Post

Домашние маски от экспертов центра Le Spa отеля Four Seasons Hotel George V, Paris

Для тех, кому уже посчастливилось вернуться к прежней жизни, и тех, кто все еще вынужден соблюдать режим самоизоляции, эксперты по уходу за лицом спа-центра Le Spa в отеле Four Seasons Hotel George V, Paris подготовили четыре рецепта натуральных и легких в приготовлении масок, которые помогут расслабиться и придать коже естественное сияние в домашних условиях.


Увлажняющая банановая маска для лица

Эта маска идеально подойдет для придания коже сияния и улучшения цвета лица. Молочная кислота в молоке способствует отшелушиванию кожи, улучшая ее эластичность и стимулируя обновление клеток. Банановая кожура столь же питательна, как мякоть, богатая железом, калием, витаминами А, B6, С и К, а также марганцем – незаменимым микроэлементом с антиоксидантными свойствами. Благодаря высокой концентрации витаминов и питательных элементов, эта маска укрепляет и успокаивает кожу и выравнивает ее тон.

Вам понадобятся:

  • 1 небольшой стакан цельного молока
  • 1 банан

Очистить и нарезать банан и кожуру на кусочки. Смешать мякоть, кожуру и цельное молоко до однородной консистенции. Нанести толстым слоем на чистую и сухую кожу лица. Оставить маску на 5 минут, затем нанести второй слой, затем третий. Смыть теплой водой.


Успокаивающая экспресс-маска для рук

Эта процедура поможет вернуть сияние и мягкость коже рук. Используемое с незапамятных времен оливковое масло идеально подходит для интенсивного питания кожи и предотвращения признаков ее старения. Сочетая в себе бодрящие, восстанавливающие и целебные свойства меда и увлажняющий эффект сметаны, эта натуральная маска, которая к тому же приятно пахнет, глубоко питает и увлажняет кожу рук.

Вам понадобятся:

  • 2 ст. ложки сметаны (минимум 30% жирности)
  • 2 ч. ложки оливкового масла
  • 1 ч. ложка меда

Смешать все ингредиенты в глубокой чаше до однородной консистенции. Нанести толстым слоем на руки, оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой. Для лучшего эффекта после нанесения маски завернуть руки пленкой.


Скраб для лица

Этот натуральный скраб отшелушивает омертвевшие клетки, придавая коже сияние. Будучи богатым источником витамина С, лимон и лимонная кислота, как известно, являются прекрасным средством для очищения и дезинфекции кожи. В сочетании с медом он сделает кожу лица чистой и мягкой и подготовит ее к нанесению увлажняющего крема.

Вам понадобятся:

  • 1 ч. ложка соли
  • 1 ч. ложка меда
  • лимонный сок

Смешать все ингредиенты в небольшой емкости. Нанести на чистую кожу легкими круговыми движениями, чтобы очистить ее от омертвевших клеток.  


Волшебная маска для лица

Данная расслабляющая процедура отличное средство для выравнивания и улучшения цвета лица. Известный своими разглаживающими свойствами, яичный белок полон протеина, в то время как сахар способствует регенерации клеток. Сочетание этих двух ингредиентов отлично подходит для сужения пор и придания коже естественного сияния.

Вам понадобятся:

  • 1 яичный белок
  • 1 ложка сахара

Взбить яичный белок и сахар до образования пенки. Нанести на лицо и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.