Post

В погоне за драконом: концепт Boeing 787 на основе традиционного китайского искусства

Компания по техобслуживанию и ремонту Ameco представила концептуальный дизайн салона Boeing 787-10 Dreamliner в стилистике традиционного китайского искусства под названием Chinese Dragon. Интерьер был представлен на выставке ABACE в Шанхае и номинирован на премию Crystal Cabin Award. 

Дракон известен как традиционный китайский мифический символ, поэтому замыслом дизайнеров Ameco было показать миру, как они интерпретирует культурное наследие и переносят его в интерьер современного самолета. 

ameco_b787_chinese_dragon_1_floorplan1 (1) копия.jpg

Кабина длиной в 42,3 метра разделена на 9 функциональных зон: комната для экипажа, гостевая зона, кинотеатр, столовая, VIP-зал, бар, камбуз, кабинет и личная зона, включая спальню, ванную и гардеробную. Элементы дизайна ассоциируются с драконом: геометрические формы, полосы и решетки, использованные в оформлении, напоминают чешую и хребет дракона. 

diningroom-viplounge.jpg

Обеденная зона и VIP-лаундж.

Цвета для пространства самолета взяты из традиционного китайского искусства - серо-коричневый, белый, бежевый цвет слоновой кости с дополнительным бирюзово-зеленым и небесно-голубым оттенками. Роскошные и элегантные отделочные материалы, такие как белый дуб, мрамор и металл, соединяют историю и современные технологии, создавая комфортную и уютную атмосферу старинных китайских легенд.

cinema.jpg

Зона отдыха и кинотеатр.

Boeing 787-10 Dreamliner - один из крупнейших в мире самолетов, простирается в длину на 42,3 метра и в ширину - на 5,3 метра. Лайнер достаточно большой, чтобы вместить на борт до 330 пассажиров: у владельцев есть достаточно места для создания поистине роскошных условий для путешествия. 

ameco_b787_chinese_dragon_7_masterbedroom.jpg

Мастер-спальня.

Компания Ameco, придерживающаяся высокого уровня качества и инноваций в сфере услуг для бизнес-джетов, стремится стать самым надежным поставщиком доработки и инженерных услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Более того, Ameco - единственный поставщик ТОиР в Азии, авторизованный в качестве лицензированного центра комплектации Boeing Business Jets и официального центра гарантийного обслуживания BBJ. Среди услуг компании также представлена покраска фюзеляжей, так что вы сможете обновить свой самолет не только внутри, но и снаружи.