Post

Gulfstream модернизирует салон G280

Gulfstream Aerospace представил несколько новых функций как в салоне, так и в кабине экипажа своего сверхсреднего самолета G280. Компания заявила, что эти улучшения повысят качество обслуживания пассажиров, снизят нагрузку на пилотов и принесут пользу с точки зрения безопасности.

В салоне G280 теперь будет установлена ​​система плазменной ионизации воздуха, которая, по словам Gulfstream, дополнит существующую в самолете 100-процентную среду свежего воздуха и, как показали лабораторные испытания, нейтрализует патогены и аллергены.

В новые дополнительные функции кабины экипажа в рамках обновления авионики V3.6.1 включены графическая информация о погоде SiriusXM с обновлениями в режиме реального времени, двойные электронные карты для поддержки "безбумажной кабины" экипажа и система управления наземным движением, обеспечивающая звуковые и визуальные подсказки для предупреждения пилотов о небезопасных наземных операциях и операциях по прибытии, включая несанкционированные выезды на взлетно-посадочную полосу. Обновление также дает пилотам доступ к информации о погоде и прогнозируемой информации о сдвиге ветра.

В рамках последних улучшений для G280 компания Gulfstream увеличила интервалы проверки минимальной способности воздушного судна вертикального эшелонирования с 24 до 96 месяцев. Система связи между контроллером и пилотом теперь полностью совместима с FANS-E.

G280 сертифицирован для крутых заходов, позволяя добраться до некоторых из самых сложных аэропортов мира, и соответствует самым строгим ограничениям по уровню шума Stage 5.