Post

Airbus ACH 135 - новая модель вертолета

Airbus Corporate Helicopters (ACH), подразделение вертолетов деловой и частной авиации компании Airbus, впервые представило новую модель ACH135 с авионикой Helionix. Презентация прошла на крыше яхт-клуба Monaco Yacht Club.

Вертолет с интерьером ACH Line собственного дизайна производителя и обновленным комплексом авионики Helionix представляет собой качественно новое решение в сегменте легких двухдвигательных вертолетов и обеспечивает максимально комфортную эксплуатацию над морем, в городе и за его пределами.

Усовершенствованный ACH135 Helionix сочетает комфорт и универсальность с повышенной ситуационной осведомленностью для пилотов, упрощенной системой управления полетом и более высокими показателями безопасности. К числу преимуществ, отмеченных пилотами, относится кнопка pause при автоматической стабилизации вертолета в режиме висения — незаменимая функция при полете в сложных условиях и при низкой видимости. При нажатии кнопки go-around вертолет будет в автоматическом режиме уходить на дополнительный круг для поиска наилучшей траектории при заходе на посадку. Другой особенностью модели является автоматизированное управление двигателем, которое обеспечит плавный и безопасный полет даже с одним работающим двигателем (OEI).


a061377c874144e96d006a4db6edfd0e.jpg


«В мире насчитывается около 300 яхт, на которые может приземлиться вертолет, и требования к надежности, компактности и универсальности вертолетной техники при перевозке пассажиров и грузов в любых погодных условиях постоянно растут. ACH135 Helionix удачно дополняет текущий модельный ряд наших вертолетов, уже оснащенных этим комплексом авионики (ACH145, ACH160 и ACH175). Вертолет очень прост в эксплуатации, что делает его идеальным выбором для использования на яхте», — отметил Фредерик Лемо, глава Airbus Corporate Helicopters.

 

31c7bbf60b84dc8b8a8e32110696d533.jpg


Бренд ACH известен заботой о клиентах и внимательным отношением к деталям. Компания предлагает полный цикл эксклюзивного индивидуального обслуживания для владельцев вертолетов этой марки: от выбора модели и оформления салона до обеспечения круглосуточной технической поддержки по всему миру в течение всего срока эксплуатации.




С момента ввода модели в эксплуатацию в 1996 году общий налет вертолетов этого типа превысил отметку в 4,5 миллиона часов. Более 300 клиентов из 60 стран мира используют машины семейства H135 для выполнения различных задач, в том числе для санитарной авиации, охраны правопорядка, в качестве корпоративного транспорта, для перевозок персонала на ветряные электрогенераторы в море, а также для подготовки военных. Большинство легких двухдвигательных вертолетов этого типа эксплуатируется в Европе (641 вертолет), Северной Америке (316) и Азии (195).