Post

Пляжи и термы — курортный рай в Тоскане

Тоскана славится своими пляжами на Тирренском море, на которых любят отдыхать сами итальянцы. Расположены они в основном в двух курортных областях  — Версилии на севере и Маремме на юге. В Тоскане так же почти четыре десятка термальных курортов, но Монтекатини-Терме отличает особая старая добрая буржуазная атмосфера.

Подробнее
Post

4 интересных факта о Пизе (и немного о Лукке) в Тоскане

В старинной Пизе находится одно из самых волнующих для туристов мест — Площадь чудес со знаменитой Пизанской башней. Лукка, сосед Пизы, не так популярен у путешественников, а жаль — там тоже есть, что посмотреть.

Подробнее
Post

Лучшее в Тоскане: цветущий город Флоренция

Не в каждой стране можно выделить область, которая воплощала бы все лучшее, что в этой стране существует. Италии повезло — у нее есть Тоскана. Эта благородная и плодородная во всех смыслах земля вот уже тысячу лет дарит миру грандиозные феномены — от Ренессанса Микеланджело и научных открытий Галилея до всемирно известных законодателей моды и мастеров виноделия. А Флоренция — это квинтэссенция Тосканы, всех ее прелестей и соблазнов, изящества и вкуса.

Подробнее
Post

Аюрведа ретрит в Four Seasons Hotel Moscow

В ноябре Amnis Spa в Four Seasons Hotel Moscow принимает доктора Шайлеша Субрамания, спа-директора Four Seasons Hotel Maldives, со специальной аюрведической программой.

Подробнее
Post

Лучшие кабаре мира

За полтора века своего существования кабаре, как и многое в нашем мире, подверглось глобализации: если в середине позапрошлого века у танцовщиц были исключительно французские имена и для того, чтобы посмотреть шоу с канканом и прочими вольностями, нужно было ехать в Париж, то сейчас подобные представления устраивают в самых разных частях света, а артистические коллективы давно стали интернациональными. В обзоре Top Flight — пять самых ярких мировых кабаре.

Подробнее
Post

Армения — для любителей истории

История оставила современной Армении немало уникальных достопримечательностей, до многих из которых из Еревана можно доехать менее, чем за три часа. Дороги здесь, конечно, местами довольно экстремальные, однако природная и архитектурная красота с лихвой компенсирует эти издержки.

Подробнее
Post

Ереван — шопинг и развлечение в столице Армении

Столице Армении в целом чужд стиль «дорого и богато», однако внешний аскетизм вовсе не означает отсутствие интереса для ценителей роскоши: в городе работают интересные, самобытные дизайнеры, открываются новые бутики и спа-центры.

Подробнее
Post

Ереван, столица Армении: 7 мест, которые стоит посетить

Армения не относится к числу тех стран, от которых ждешь безусловной роскоши: сюда надо ехать не за дорогими интерьерами и пафосными тусовками, а ради красивой природы, вкусной еды и душевного тепла. Тем не менее местная туристическая индустрия активно развивается, и уже сейчас здесь вполне гармонично сочетается старое и новое, ностальгические приветы из советского детства и проявления современности — творческие, прогрессивные, модные, светские. Баланс между непринужденным уютом и изящным гламуром.

Подробнее
Post

«La Dolce Vita» – фототур по Риму от Baglioni Hotel Regina

Отправьтесь в Италию и откройте для себя красоту Вечного города во время тура, который проходит через культовые места La Dolce Vita 60-х в сопровождении «папарацци». Остановитесь в Baglioni Hotel Regina в самом сердце Via Veneto, центральном районе римского среднего класса, известность которому принес фильм Федерико Феллини, и почувствуйте волшебство богемного образа жизни в роскошных апартаментах с панорамными видами города.

Подробнее
Post

Баден-Вюртемберг в Германии: одна земля, две кухни

Баден-Вюртемберг считается самой гастрономической федеральной землей Германии. Но вот парадокс: земля здесь одна, а национальные кухни — две, поскольку 67 лет назад земля Баден-Вюртемберг была образована путем слияния трех немецких областей, различавшихся своей кулинарной историей. Сегодня здесь главенствуют баденские и швабские традиции.

Подробнее
Post

Увидеть Титаник: подводный тур к обломкам корабля

Крупнейший трансатлантический лайнер XX века, затонувший более ста лет назад в северной части Атлантического океана, в 600 км от канадского острова Ньюфаундленд, до сих пор покоится под толщей воды на глубине 3800 м. По подсчетам исследователей, всего за это время чести узреть пароход своими глазами удостоилось порядка 200 человек - меньше, чем покоривших Эверест или побывавших в космосе. Теперь вы можете сами взглянуть на живую легенду с борта подводной лодки.

Подробнее
Post

28 лет: полет нормальный!

Наша семья никогда не летала гражданскими самолетами. И вот, спустя целую жизнь, мама захотела лететь. Уже через пару дней по аэропорту «Тегель» я аккуратно вела под руку человека, который проспал летаргическим сном почти 30 лет, проснулся и оглядывается в новом мире.

Подробнее
Post

5 причин влюбиться в осенний Петербург

Консьержи Гранд Отеля Европа, обладатели золотых ключей Les Clefs d’Or, знают, как провести осенние выходные в Петербурге с пользой. И причин отправиться на Сапсане в северную столицу не одна, а целых пять.

Подробнее
Post

Шварцвальд: средневековая Германия

Повернуть время вспять и оказаться в средневековой Германии можно, отправившись в небольшие города региона Шварцвальд, расположенного на западе земли Баден-Вюртемберг.

Подробнее
Post

Германия: хиты Баден-Бадена

Баден-Вюртемберг — это не только Боденское озеро, но и минеральные источники Шварцвальда, вблизи которых располагаются бальнеологические курорты. Во всех их названиях фигурирует слово bad («ванна»): Баденвайлер, Бад-Херренальб, Бад-Вильдбад, Бад-Кроцинген, Бад-Либенцелль, Бад-Беллинген, Баден-Баден. Последний — самый популярный у туристов из России еще с пазапрошлого столетия. Именно здесь зародилась мода русской аристократии ездить отдыхать «на воды»: в Баден-Бадене бывали Волконские, Трубецкие, Меншиковы и Вяземские, Тургенев, Толстой, Гоголь, Жуковский, Чехов, Гончаров, Достоевский.

Подробнее
Post

Боденское озеро: на курорт в Германию

Бизнес, экскурсии и шопинг в Германии можно совместить с курортным отдыхом. Лучше всего для этого подходит Баден-Вюртемберг. Боденское озеро, третье по величине в Европе,  — главная достопримечательность земли Баден-Вюртемберг. Эта благодатная земля, кажется, собрала в себя все возможные в средней полосе Европы природные сокровища. Курортная атмосфера ощущается уже на подлете к Фридрихсхафену: кругом  — синяя озерная гладь, белеют мачты яхт, и взлетная полоса появляется буквально в последние секунды.

Подробнее
Post

Сидней как флагман Австралии

Сидней можно назвать флагманом городской Австралии: самый старый и самый большой город в стране с 2010 г. входил в первую десятку рейтинга качества жизни в городах мира Mercer Quality of Living. Лишь в нынешнем году он опустился на 11-ю позицию. Здесь история и культура тесно переплетаются с природой, и неизвестно, что увлечет вас больше.

Подробнее
Post

Австралия — пятый континент

Поехать в Австралию — это почти как сбежать на другую планету. На противоположную часть Земли, на отдельный континент, прочь от всего обыденного, привычного, надоевшего. И Австралия не подведет. Она обласкает своими океанами, удивит уникальной историей, обогреет пустынным солнцем, подарит яркие городские впечатления и радость от наблюдения за природой. Здесь есть все для любого путешествия — от короткой деловой поездки до экспедиции на целый месяц, от медового месяца до семейных каникул.

Подробнее
Post

Вечеринка WAKE UP CALL в W Dubai — The Palm

Hotels Worldwide объявляет о следующей остановке в ​​мировом туре бренда WAKE UP CALL, который состоится в W Dubai — The Palm с 10 по 12 октября 2019 года. Серия вечеринок WAKE UP CALL уже прошла в 2018 году в Лос-Анджелесе (W Hollywood), Барселоне (W Barcelona) и на Бали (W Bali — Seminyak). В фестивальную серию вошли потрясающие музыкальные выступления от самых талантливых музыкантов, включая Charli XCX, Phantogram, Martin Solveig и Tove Lo и многих других.  

Подробнее
Post

По следу сухого рислинга: долина Клэр в Австралии

Если судьба занесет вас в Южную Австралию, то почти наверняка одним из мотивов путешествия будет вино. Можно предположить, что в какой-то момент вам захочется отдохнуть от жары и шираза. В эту минуту важно выбрать верное направление для отхода. Рассмотрите, как вариант, от Аделаиды на северо-запад, приблизительно два часа на автомобиле — и прекрасная долина Клэр, как в доброй сказке, встретит вас зеленью покатых холмов, легким бризом со стороны Южного океана и, вероятно, лучшим в мире сухим рислингом.

Подробнее