Post

Выставка яхт в Венеции

В Арсенале Венеции – пространстве, которое прежде всего ассоциируется у нас с экспозициями венецианского биеннале, – с 18 по 23 июня прошла первая выставка яхт. Мы побывали на ее открытии и готовы подтвердить, что первый опыт оказался удачным.

Инициаторами проведения бот-шоу в Венеции стали власти города и могущественный итальянский яхтенный концерн Ferretti Group. В экспозиции были представлены, в том числе, новейшие разработки специальных служб Италии – спасателей, военных, пожарных. Но самое интересное, разумеется, ждало гостей выставки у причала Ferretti Group. Больше всего внимания привлекала мировая премьера – Custom Line 106. У тех, кто еще не успел познакомиться с новой Riva 90’ Argo, на выставке в Венеции был прекрасный шанс побывать на борту. Линейку Ferretti Group дополнили уже полюбившиеся яхтсменам модели Riva, Pershing и Ferretti.

SALONENAUTICOVENEZIA2019_01439.jpg

Кроме того, свои яхты в Арсенал Венеции привезли верфи Monte Carlo Yachts, Cranchi, Absolut, Lagoon Catamarans, Uniesse и несколько других производителей.

Гвоздем деловой программы стал брифинг звезд итальянского яхтенного дизайна на тему «Каким будет мир яхт через 20 лет». В нем поучаствовали Карло Нуволари, Лука Дини и Лука Басани. А удачным дополнением к яхтенной экспозиции стали выставки скульптора Лоренцо Куинна, любимого яхтсменами, и российского скульптора Василия Клюкина.

С нетерпением ждем продолжения истории венецианской выставки яхт в следующем году.