Post

Верфь Oceanco

Верфь с производственной площадкой под Роттердамом и центральным офисом в Монако, которая строит мегаяхты от 80 до 140 метров.

Верфь Oceanco прочно занимает место в рейтинге 100 самых больших яхт мира. На сегодняшний день 13 из них были построены на этой голландской верфи. Всего с года своего основания в 1987-м Oceanco передала клиентам 32 яхты. Пусть эта верфь не рекордсмен по количеству построенных яхт, в лидеры ее выводят другие, не менее значимые показатели. Например, восемь из построенных Oceanco яхт имеют престижные награды. Имена Alfa Nero, Anastasia, Vibrant Curiosity, Sunrays, Seven Seas, Equanimity, Black Pearl и Dar знакомы даже людям, не очень активно интересующимся яхтингом. 

0a3ffc9682.jpg

Кроме яхтенных премий в истории этой пока еще молодой верфи есть несколько не менее значимых заслуг. Именно Oceanco построила первую яхту, сертифицированную по стандарту Passenger Yacht Code (PYC), — это была 91,5-метровая Equanimity. Недавнее «увлечение» верфи парусниками привело к тому, что на свет появились самая большая яхта, оснащенная технологией DynaRig (106,7-метровая Black Pearl), и самый большой в мире скоростной кетч (85-метровая Aquijo). На Monaco Yacht Show 2017 верфь блистала самой большой из когда-либо построенных в Нидерландах яхтой — 110-метровой Jubilee. Через год на выставке яхт в Монако Oceanco показала новейшую 90-метровую Dar — первую голландскую яхту с сертифицированным регистром Lloyds интегрированным постом управления.

На производстве Oceanco в городке Алблассердам под Роттердамом постоянно работают около 250 человек. В Монако располагается офис, в котором работают дизайнеры, специалисты по продажам и маркетингу. Верфь активно привлекает к сотрудничеству субподрядчиков и основывает свою работу на принципах экологичности.

17afef92a7.jpg

В портфолио Oceanco — сотрудничество с такими именитыми дизайнерами, как Winch Design, Nuvolari Lenard, Espen Øino, Terence Disdale, Reymond Langton, Lobanov Design, и другие бюро.

Сейчас на верфи Oceanco идет работа над четырьмя новыми яхтами длиной от 90 до 125 м.