Post

Lürssen: продолжение истории Madsummer

В марте на верфи Lürssen спустили на воду яхту, работа над которой шла последние два года. Сроившаяся под проектным именем Fiji яхты была окрещена владельцем Madsummer – также, как называлась его предыдущая 55-метровая лодка от Feadship.

Новая Madsummer больше на целых сорок метров, и она уже заняла свое почетное 57-е место в рейтинге 100 самых больших яхт мира. Над экстерьером яхты работал очень востребованный теперь дизайнер Петер Эйдсгаард, совладелец лондонской студии Harrison Eidsgaard Design. Его основной задачей было сделать массивный корпус яхты элегантным. Эйдсгаард использовал оригинальный прием: спланировал на каждой палубе максимально большую открытую зону и объединил их широкой лестницей. Стилеобразующим элементом экстерьера этой яхты стал роскошный бассейн с фальшбортом из стекла.

Над интерьером Madsummer работала дизайнер из Италии – Лаура Сесса. Она же делала проект интерьера для прошлой яхты владельца. Среди ее задач на этот раз было интегрировать камин в пространство верхней палубы.