Post

77-метровая яхта Go от Turquoise Yachts: спортивная и просторная

Судостроительная компания Turquoise Yachts образовалась в 1997 году в результате слияния двух крупнейших верфей Турции — Proteksan Yachts и Turquoise Yacht Construction. На Monaco Yacht Show 2018 года Turquoise Yachts выступила ярко во всех отношениях. 77-метровая яхта Go с корпусом цвета бирюзы так сильно выделялась на классическом яхтенном сине-белом фоне, что не обратить на нее внимание было просто невозможно. 

Знатоки яхт сразу угадывали в ее профиле родственную связь с 72-метровой Vicky, построенной на той же верфи в 2012 году. И были правы: над обликом Go работало то же дизайн-бюро — H2 Yacht Design. Они же создали интерьер. Новая яхта получилась «стройнее» и спортивнее, а главное, как того требует время, просторнее. 

go-908.png

На борту с комфортом размещаются 18 гостей и 20 членов команды. Владельцу отведена отдельная палуба с прекрасным видом на море из спальни и приватным лаунджем с небольшим бассейном. Второй — пятиметровый — бассейн расположен на sun deck’е. Выдающаяся особенность яхты Go — очень просторный «пляжный клуб» на нижней палубе с откидными террасами, кабинетом для спа-процедур, хаммамом и, главное, с прямым доступом к морю.

На борту Go базируются две элегантные лодки для путешествий к удаленным пляжам или островам, куда 77-метровой яхте подойти будет сложно. Само судно доставляет своего владельца из марины в марину с максимальной скоростью 17 узлов, что для мегаяхты такого уровня — впечатляющий показатель.

wp01b9a6b6_0a_06.jpg

wpcedf5b63_0a_06.jpg

Верфь: Turquoise Yachts

Год постройки: 2018

Длина / ширина: 77 м / 13,1 м

Количество гостей / кают: 18 / 9

Дизайн экстерьера и интерьера: H2 Yacht Design

Максимальная скорость: 17 узлов

2643_b2876.jpg