Post

Винтажное путешествие на поезде по Африке

Необыкновенное путешествие во времени и пространстве ждет гостей отеля The Royal Livingstone Hotel by Anantara.

Окунуться в атмосферу XX века смогут гостя отеля, совершив путешествие на винтажном экспрессе викторианской эпохи.

Уютно устроившись в комфортном купе, путешественники поднимут бокал шампанского за начало своего африканского приключения. Состав The Royal Livingstone Express отправится в путь днем по направлению к водопаду Виктория. Во время длительной остановки прямо на середине пути из Замбии в Зимбабве – около водопада Виктория – пассажиры поезда смогут выйти на прогулку, чтобы полюбоваться закатом.

Во время путешествия пассажирам предложат напитки и ужин из пяти блюд от шеф-повара отеля Anantara. Гастрономические изыски обещают стать не менее запоминающимися, чем виды на водопад Виктория. Королевский гаспаччо из замбийских свежих огурцов с добавлением норвежского копченого лосося, карпаччо из свеклы с муссом из козьего сыра с добавлением листьев салата и грецкого ореха, крем-брюле из тыквы с соусом песто, пармезаном и салатом с фетой и фисташками, тушеная баранья лопатка с морковным пюре и грибным соусом и ягодное желе с белым шоколадом – вот тот скромный ужин, которым предстоит полакомиться пассажирам винтажного экспресса.

livingstone-steam-train-3.jpg 

Единственная проблема, с которой столкнутся путешественники – выбор маршрута – водопад Виктория или Малобези?

Каждую среду и субботу поезд отправляется к водопаду Виктория, оставляя позади окрестности Ливингстона, следуя по основной железнодорожной трассе Кейп-Таун – Каир. По пути путешественники, наверняка, не один раз увидят слонов и антилоп из окон смотрового вагона.

Во все дни недели кроме среды и субботы стартует маршрут Ливингстон – Малобези. Путешественников ждет поездка через самое сердце Долины реки Замбези. Отправной точкой маршрута является поселение Дамва, а далее путь пролегает по железнодорожной трассе Малобези через реку Замбези и Национальный парк Моси-оа-Тунья.

Пять вагонов состава включают два вагона-ресторана, вагон-кухню, вагон-гостиную и смотровой вагон. В качестве локомотива используют одну из моделей паровых локомотивов, построенных в 30-е годы прошлого века компанией Северо-Британская локомотивная компания – Steam Locomotive 10th Class 156 и Steam Locomotive12 th Class 204.

В 1971 году известный художник Дэвид Шеппард завершил работы по обновлению модели 156 и передал ее в дар Национальному Центру сохранения наследия Замбии. Дополнительные работы по восстановлению локомотива были проведены в 2005 году компанией Bushtracks.
Вагон-ресторан Wembley Dining Car был построен Вагоностроительной компанией Бирмингема и впервые представлен на обозрение в Лондоне в 1924 году во время выставки Достижений Британской Империи. 19 мая 1926 года вагон был запущен в эксплуатацию.

livingstone-steam-train-2.jpg

Поездка на винтажном экспрессе The Royal Livingstone Express позволяет совершить путешествие во времени, окунувшись в атмосферу начала прошлого века и наслаждаясь пейзажами окрестностей водопада Виктория.

Экспресс The Royal Livingstone Express рассчитан на перевозку 92 пассажиров. Поезд может быть забронирован полностью для частного использования на группу не менее 50 человек. При посадке на поезд необходимо предъявить паспорт.