Post

В отеле Hotel Amigo оживили классические бельгийские комиксы

Брюссель является не только деловой столицей Европы, но еще и мировой столицей комиксов. Именно в Бельгии родились самые известные мировые персонажи — Тинтин и Смурфы, а в ее столице регулярно проходят выставки, ежедневно открыты сотни тематических магазинчиков, а сами герои украшают фасады домов, кафе и ресторанов.

К комиксам, известным в стране как «девятое искусство», бельгийцы относятся очень серьезно. От любимого в мире мальчика-детектива Тинтина (Tintin), Смурфиков (Smurfs), Счастливчика Люка (Lucky Luke) до Гастона (Gaston), - многие любимые в мире комиксы родились в Бельгии, и в городе можно найти их повсюду: изображения героев рисуются на стенах домов, выставляются и продаются в галереях и бутиках, украшают рестораны и даже люкс отеля Hotel Amigo коллекции Rocco Forte Hotels: здесь можно найти небольшие скульптуры и графику Эрже (Hergé), изображающие героев комикса.

Семейный консьерж отеля и бельгийский эксперт по комиксам Жан Нкунци (Jean Nkunzi) поможет гостям с легкостью попасть на лучшие выставки и посоветуют самые заметные достопримечательности города. Один из самых любимых маршрутов Жана - так называемый «Маршрут комиксов», он проходит вдоль всей центральной части Брюсселя, на которых нарисованы самые известные фрагменты и главные герои комиксов, а также цитаты, оформленные в «пузыри», изображающие прямую речь.

Специально для любителей комиксов отель Hotel Amigo подготовил два предложения: The Amigo Smurf Experience и Follow in the footsteps of Tintin.

RFH Hotel Amigo - Tintin Suite 9553 JG Nov 18.JPG

В этом году Смурфы, как и отель Hotel Amigo, отмечают свой 61 день рождения! И в честь двойного праздника отель Amigo предлагает любителем комиксов всех возрастов отправиться в волшебную страну Смурфиков. Эксклюзивное семейное предложение The Amigo Smurf Experience включает билеты на посещение Атомиума Брюсселя, а также специальные костюмы Smurf для маленьких и подарки для взрослых. Номер для детей предоставляется бесплатно!

Для поклонников Тинтина отель Hotel Amigo приготовил увлекательную прогулку по городу под названием Follow in the footsteps of Tintin. Хотя многие приключения Тинтина и его верного фокстерьера связаны с путешествиями по всему миру, Брюссель в этих историях играет значительную роль. Вооружившись подробной картой бельгийской столицы, маленькие детективы будут досконально исследовать город: прогуляются по Брюссельскому парку, как и Тинтин в «Скипетре Оттокара», посетят концертный зал из «Семи хрустальных шаров», а также блошиный рынок Place du Jeu de Balle из «Секрета «Единорога». Прямо за углом отеля Amigo находится сувенирная лавка La Boutique Tintin, где можно найти все, что только может пожелать любитель Тинтина. А в конце насыщенного дня по возвращении в отель детей будет ждать мягкая игрушка в виде белого фокстерьера Тинтина Милу и комикс, а взрослых - сборник работ Эрже.

Предложение Amigo Smurf Experience
Стоимость – от 1 600 евро за ночь при минимальном проживании 2 ночи в категории номера Executive Suite, включая бесплатный второй смежный номер для детей. Предложение включает семейный пакет в Атомиуме для 4х человек, костюмы Smurf для двоих детей и мыло Savonneries de Bruxelles Smurf для родителей, обратный трансфер до Атомиума.

Предложение Follow in the footsteps of Tintin
Стоимость – 150 евро.
Предложение включает 2 комикса про Тинтина, мягкую игрушку Милу для детей, книгу работ Эрже для взрослых и карта города от Тинтина.
Смежные номера можно забронировать по стоимости от 352 евро за ночь (Seasonal two Room Family Package).