Post

The Chedi Muscat: путеводитель по Маскату

Оман расположен на южном побережье Аравийского полуострова и считается одним из самых развитых арабских стран. Старинный Маскат – столица Омана – которому более пяти тысяч лет, знаменит исламскими традициями.

The Chedi Muscat расположен в 15 минутах езды от международного аэропорта Маскат и 20 минутах от знаменитого бизнес-центра Маската. Отель находится в 370 метрах от частного пляжа к северу от столицы и окружен пышными садами площадью 84 980 м2 у подножия гор Хаджар, которые омываются бирюзовыми водами Оманского залива. The Chedi Muscat является единственным членом ассоциации The Leading Hotels of The World в Омане.

CMU-Rooms-Chedi Club Suite-Terrace-Ocean View02.jpg

Страна богата уникальными достопримечательностями: Мечеть Султана Кабуса (Grand Mosque), Королевский оперный театр Маската (Royal Opera House), частный музей Бейт эль-Зубайр (Bait Al Zubair) и исторический Бейт эль-Баранда (Bait Al Barandah). Пользуется популярностью у туристов со всего мира также 2000-летняя парфюмерная фабрика бренда Amouage, где производятся самые эксклюзивные и дорогие духи в мире.

Любители природы оценят Рас-эль-Хадд (Ras al-Jinz) – самый высокий мыс в Омане, – куда приплывают тысячи черепах.
Также Оманский залив прекрасно подойдет для любых занятий водными видами спорта, а также парусного спорта.

CMU-Overview - Property 10.jpg

Команда The Chedi Muscat может организовать для гостей специальные туры:

Тур по городу Маскат: 4 часа
Гости могут посмотреть Мечеть Султана Кабуса, посетить один из музеев Маската, рыбно-овощной рынок, а также популярный традиционный рынок Сук Матрах. На узких улочках как в лабиринте располагаются небольшие торговые лавки, где можно приобрести украшения, традиционный кинжал ханджар с серебряной рукоятью, антикварную мебель, а также специи и даже оманский ладан. В завершении тура – прогулка по Старому городу, где гости увидят дворец аль-Алам и крепости XVI века.

Культурный Тур: 8 часов
Гости отправятся в город Низва, который расположен у подножья гор Хаджар. Здесь – знаменитая крепость Назвы и Форт Джибрин. В программе также запланирована остановка в старинном Бейт аль-Мамур и поездка в город Бахла, где находится средневековая Крепость Бахла, включенная в список мирового наследия ЮНЕСКО в 1987 году.

Рыбалка
Рыбалка в Омане всегда очень захватывающая: здесь можно поймать 90 килограммового тунца. Морские капитаны знают, где найти лучшую рыбу, и обязательно покажут гостям, как улучшить их навыки в рыбалке.

Поездка к дельфинам: 3 часа, включая трансфер
Гости смогут увидеть стаи дельфинов, акробатическое шоу с их участием, а также китов.

Оманский круиз на Дау: 3 часа, включая трансфер (доступен только в 13:00)
Гости смогут увидеть множество экзотических достопримечательностей и живописную красоту Оманской береговой линии.

Посещение Национального музея
Национальный музей был основан в 1978. Коллекции музея разнообразные: серебро, украшения, национальные костюмы, оружие, древние манускрипты и прототипы традиционных оманских судов. Самым ценным экспонатом музея является письмо пророка Мухаммеда к правителям Омана.
Расстояние от отеля: 30 км (35 мин)

Однодневная поездка в каньон Вади с пресной водой: 7 часов
Каньон расположен вдоль крутых утесов, скал, бассейнов и фруктовых плантаций. Здесь гости могут поплавать в разных природных бассейнах, где через последний гости попадают в пещеру с водопадом.

Дневная поездка в пустыню: 9 часов
Тур начнется утром в 08:00 из Маската в пустыню на джипах. Поездка включает катание на дюнах и посещение традиционного дома бедуинов.

CMU-Rooms-Chedi Club Suite-Bedroom.jpg

The Chedi Muscat расположен в пятнадцати минутах езды от трех первоклассных гольф-клубов из 18 лунок Almouj Golf, Muscat Hills Golf&Country Club и Ghala Valley с видом на горы Хаджар или море. Для гостей курорта – специальное предложение, которое включает проживание в отеле, доступ на три гольф-поля и спа-процедуры.

Чуть дальше от гольф-клубов – традиционный рынок в деревушке Назва (Nizwa) и невероятно красивый оазис Вади Шаб (Wadi Shab) с природным бассейном и водопадами.

CMU-Dining-The Beach Restaurant 03.jpg