Post

Программа на 8 марта - "Культурные выходные" в Grand Hotel Kempinski Riga

5-звездочный отель в столице Латвии Grand Hotel Kempinski Riga подготовил специальное предложение для своих гостей на 8 марта – «Культурные выходные»:

- 2 билета на спектакль в Латвийской Национальной Опере 7, 8, 9 или 10 марта (опера или балет – на выбор )
- шампанское перед оперой
- ужин после оперы “Opera dinner”
- проживание в отеле 2 ночи с роскошным завтраком в ресторане Amber (бронирование минимум за 10 дней)
- комплиментарный доступ в бассейн Kempinski The Spa*

*Kempinski The Spa – идеальное место для отдыха и релаксации: спа-апартаменты для двоих, пять комнат для процедур по уходу за лицом и телом, душ, имитирующий летние, весенние и зимние дожди, био-сауны, спортзал, 16-метровый бассейн с зоной джакузи. Единственное усилие, которое придется здесь сделать, — это дойти обратно до номера и уснуть.

indoor-pool-area.jpg

Расписание спектаклей Латвийской Национальной Оперы:

07/03 Балет «Шехерезада и ее сказки»
08/03 Опера «Мадам Баттерфляй»
09/03 Балет «Раймондa»
10/03 Опера «Дон Паскуале»

Подробнее о спектаклях: https://www.opera.lv/ru/repertuar/ 

1920x1080_opera-3.jpg 

Grand Hotel Kempinski Riga – новый 5-звездочный отель в столице Латвии открыл свои двери в середине ноября 2017 г. Расположенный в историческом центре Риги, охраняемом ЮНЕСКО, и в двух шагах от знаменитой Латвийской Национальной оперы, отель предлагает своим гостям качественно новый уровень комфорта и сервиса.

Выбор столь привлекательного во всех отношениях расположения не случаен. Новый Grand Hotel Kempinski Riga – наследник знаменитого в советские времена отеля «Рига», а тот, в свою очередь, был открыт на месте известного в конце 19 века отеля «Рим». Основанный латвийским архитектором и филантропом Кристапом Морбергом, «Рим» был первым в Риге отелем с телефонной связью и электричеством, благодаря установленной между гостиницей и зданием оперы подстанции.

kempinskiriga-1.jpg

В 20-е годы ХХ века гостиница сменила владельцев – она перешла в руки семьи Юргенсон, имевшей репутацию высокопрофессиональных отельеров. С этого времени гостиница вышла на новый уровень обслуживания. Славилась далеко за пределами города и аутентичная кухня ресторана «Рим», в меню которого предлагали блюда на основе продуктов местного производства, а также фрукты и овощи с личной фермы Юргенсонов. Среди постояльцев отеля в разные годы замечали популярных артистов, музыкантов, писателей (Иван Бунин жил здесь спустя пять лет после получения Нобелевской премии) и членов королевских семей. Во время приезда кого-нибудь из знаменитых персон - например, оперного певца Фёдора Шаляпина - или по иному важному случаю для гостей раскрывали двери так называемой «Фарфоровой комнаты», в которой хранилась обширная коллекция позолоченной посуды и столового серебра.

Здание отеля было повреждено во время Второй мировой войны, но уже спустя два года восстановлено. Новый отель - теперь под вывеской «Рига» – быстро занял первую строку среди лучших гостиниц Советского Союза по уровню сервиса. В 1969 году здесь открылся первый в Латвии бар, где подавали первый в СССР алкогольный коктейль - его создал, ставший благодаря этому невероятно популярным, бармен Язеп Арбиданс.

ps-bedroom.jpg

В обновленном Grand Hotel Kempinski Riga к услугам гостей представлен 141 просторный номер с самым современным дизайном, включая роскошный «Президентский» люкс площадью 300 кв.м, два ресторана и три бара, 6 просторных конференц-залов, в том числе бальный зал, а также оздоровительный комплекс и спа мирового уровня.