Post

Планирование свадьбы за границей в 2019-м: советы профессионалов

Любое знаменательное событие требует тщательной подготовки, особенно если речь идет о свадьбе. Фабрис Орландо из агентства Cocoon Events раскрывает секреты создания роскошных свадеб и предлагает пять советов для создания идеального торжества.


1. Составьте списки 

Правильная и заблаговременная подготовка — это 80% успеха любой свадьбы. Можно завести красивый блокнот, чтобы ничего не забыть, или воспользоваться одним из специализированных приложений, которые помогут решить конкретные задачи. Например, WeddingWire Seating Chart поможет правильно расставить столы и рассадить гостей, а в Pinterest удобно собирать фотографии, которые станут вдохновением для будущего торжества. 

Когда готовишь роскошную свадьбу, нужно учитывать одновременно все аспекты и уделять внимание даже малейшим деталям. Как профессиональные организаторы свадеб мы продумываем не только идеальный сценарий торжества, но и заранее прорабатываем все возможные варианты и составляем резервный план, чтобы главный день в жизни влюбленной пары прошел идеально.

2. Подберите идеальное место для праздника 

Второй важный момент — выбор идеального места. На данном этапе необходимо понять, сколько гостей будет на празднике, продумать логистику, оценить освещение пространства в разное время суток и другие вопросы, которые во многом определят, насколько каждая из локаций подходит под ваши потребности и фантазии. 
Поиском площадки надо начать заниматься за полгода до назначенной даты. Главное — ориентироваться на ваше первое впечатление. Если вы не чувствуете, что это ваше место, от него лучше отказаться сразу. Обратите внимание и на то, что включено в стоимость аренды. Чаще всего это использование столов, стульев и других необходимых вещей. Это может быть выгодно с материальной точки зрения, но лучше заранее посмотреть все, что предлагает площадка, и после этого решить, насколько она подходит для вашего торжества. 

3. Отразите в свадьбе дух страны 

Очарование свадеб за границей заключается в том, что в праздник можно добавить оригинальные традиции другой страны. Важно заранее изучить законы, обычаи и продумать детали торжества. Выбирая направление, обратите внимание на национальную кухню, элементы декора и традиционные блюда, выступления местных артистов. Очень важно, чтобы вы чувствовали местный колорит и понимали, что он идеально подходит для вашей свадьбы. Украшение пространства — важный момент, который поможет придать свадьбе индивидуальности и вплести национальные обычаи выбранной страны. Все зависит от вашего бюджета и фантазии. Единственное, что можем посоветовать точно, — никогда не забывайте про свадебное освещение. Этот важный пункт не только поможет отразить яркость страны, но и перенесет ваш праздник на новый уровень.

4. Празднуйте несколько дней 

Если вы решили провести свадьбу за границей, то можно устроить несколько дней празднования. Каждый из них должен быть особенным, а все дни торжества должны сливаться в единую историю роскошного события. Помните, что каждый день должен отражать не только страницу из истории знакомства влюбленной пары, но и традиции страны, в которой проходит праздник. При этом важно сделать так, чтобы все смогли насладиться торжеством в спокойном, комфортном темпе. Если есть возможность, устройте небольшой однодневный перерыв между вечеринками. «Выходной» день также можно наполнить интересными занятиями — например, экскурсиями или винными дегустациями. Так вы сможете и повеселиться, и подготовиться к продолжению праздника. Если вам необходимо, чтобы торжества шли друг за другом, всегда держите в голове темп событий. Если ваши гости устанут от предыдущего дня, то никакие яркие декорации и идеальная организация не произведут на них впечатления. Поэтому важно, чтобы гости имели достаточно времени для отдыха и с новыми силами продолжали отмечать важное событие.

5. Добавьте свадьбе индивидуальности 

Чтобы создать действительно уникальную свадьбу, необходимо в каждом моменте праздника отразить личную историю любви жениха и невесты. Такие торжества сегодня в моде. Вот несколько советов, как добавить свадьбе индивидуальности.

Уникальное меню — быстрый и простой способ сделать так, чтобы праздник сопровождала история любви молодоженов. Включите в меню любимые блюда жениха и невесты, семейные рецепты или что-то из того, что вы ели на первом свидании. Дополните меню небольшой историей, которая сделает застолье более эмоциональным и душевным. Не забудьте про свадебный торт — например, он может состоять из любимого вкуса жениха и любимого вкуса невесты. Возможно, необычное сочетание положит начало появлению нового семейного десерта.

Также важно помнить о милых мелочах — небольших подарках для гостей, которые потом одновременно будут напоминать о вашей паре и о месте проведения уникального торжества. Например, если планируете свадьбу во Франции, подготовьте для гостей эксклюзивные бутылки вина с инициалами вашей пары.