Post

Открытие нового отеля Chenot Palace Weggis Health Wellness Retreat в Швейцарии

1 мая 2020 года в самом сердце Швейцарии, на Люцернском озере, откроется Chenot Palace Weggis Health Wellness Retreat, который уже называют самым современным wellness-отелем, работающим по методу Анри Шено.

016_Weggis_Cam_LAC_016HD.jpg

Chenot Palace Weggis находится на территории большого парка на берегу Люцернского озера и располагает собственным пляжем. Здание отеля в стиле Belle Epoque было построено на рубеже XIX и XX веков. Здесь размещается головной офис Chenot Group, научно-исследовательская команда, Учебный Центр и Академия Chenot.

Небольшой городок Веггис (Weggis) расположен в окрестностях Люцерна в центральной Швейцарии на высоте 435 м над уровнем моря, на берегу Люцернского озера. Его удобное расположение в самом сердце страны делает его идеальной отправной точкой для экскурсий в Альпы, Люцерн, Цюрих и Берн. В свое время Веггис посетили такие известные личности, как английская королева Виктория, Марк Твен, Эмиль Золя, Александра Дюма, Сергей Рахманинов и премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж.

final_main_reception_cm_1.jpg

В отеле 97 номеров и suites с прекрасными видами на Альпы и озеро, оформленных в соответствии с философией Шено. Обои, деревянные полы и мебель пастельных тонов были разработаны специально для отеля. Важная роль отведена зоне для сна, так как сон — основа самоисцеления. Акустика, освещение и специальные технологии, использованные для производства постельного белья, — результат симбиоза науки, дизайна и архитектуры — создают идеальную среду для по-настоящему спокойного и восстанавливающего сна.

3.5 Double Deluxe_261.jpg

Медицинский SPA-центр площадью 5000 кв. метров находится в отдельном крыле здания и оформлен в футуристическом стиле. Здесь расположены медицинское отделение, отделения гидротерапии, эстетической бионтологии, эстетической медицины, спорта и фитнеса, а также отделение «возможностей человеческого организма»; проводятся программы и процедуры по методу Шено. Цель программ — очищение и оздоровление организма, физическая и психологическая перезагрузка.


Метод Шено


«Залог хорошего самочувствия – умение жить в гармонии с самим собой», — так считает Анри Шено, автор оздоровительного метода Шено, который сочетает в себе принципы традиционной китайской медицины и самые современные научные знания Запада.

В основе метода Шено лежит комплексное применение детокс-программ и диет, которые поддерживают естественное очищение организма. Уникальность метода Шено заключается в том, что он аккумулирует и посылает организму сигналы на энергетическом, физиологическом и эмоциональном уровнях, помогая активировать ресурсы, восстановить энергию и внутреннюю гармонию и надолго их сохранить. Метод Шено позволяет запустить почти безграничные возможности организма к самоисцелению, усилить естественные механизмы защиты и предотвратить развитие болезней. Метод способствует физическому и духовному обновлению и омоложению, а также здоровой и полноценной жизни.

final_pool_render_1.jpg

Метод Шено лег в основу терапевтических программ в центрах Chenot, расположенных в странах Европы и Азии: в отелях Palace Merano & Espace Henri Chenot в Италии и Chenot Palace Health Wellness Hotel Gabala в Азербайджане, в SPA-центре Chenot в отеле L'Albereta в Италии, а с мая 2020 года — в Chenot Palace Weggis.


Программы в Chenot Palace Weggis


Chenot Palace Weggis предлагает три программы, каждая из которых адаптируется под индивидуальные потребности гостя после консультации с врачом и проведения диагностических процедур.

Углубленная детокс-программа Анри Шено

Это основная программа по методике Анри Шено, нацеленная на глубокое очищение и детокс организма. Способствует выводу шлаков и токсинов, восстановлению поврежденных тканей и нормализации гормонального фона. В программу входят консультации врачей, расширенные диагностические тесты, низкокалорийная диета на основе растительной пищи, терапевтические процедуры.
Все процедуры и диета проходят под строгим медицинским контролем.

Более подробно о программе: http://www.ars-vitae.ru/collection/switzerland/weggis/to_spa/detox-programme/

final_sauna_relax_cm_2.jpg

Антистресс и энергетическая программа Анри Шено

Программа направлена на снятие стресса, способствует восстановлению сна и заряжает организм новой энергией. Помимо процедур основной детокс программы Анри Шено, применяются клинически проверенные и запатентованные техники по работе с нервной системой, которые избавляют от стресса и заряжают тело энергией на глубинном уровне. В результате происходит восстановление биологических ритмов организма, снижается уровень хронического стресса, повышается настроение и качество сна, возвращается энергия и улучшается самочувствие в целом.

Подробнее о программе: http://www.ars-vitae.ru/collection/switzerland/weggis/to_spa/antistress/

Превентивная и антивозрастная программа Анри Шено

Данная программа укрепляет организм и повышает его устойчивость к трудностям современного образа жизни. Помимо базовых процедур Шено программа дополнена клинически протестированными процедурами для профилактики заболеваний, стимуляции защитных сил организма, и укреплению здоровья в долгосрочной перспективе. Программа основана на превентивном подходе и использует клинически проверенные методы, которые помогают организму стать более здоровым и усилить его способности к самоисцелению.

Подробнее о программе: http://www.ars-vitae.ru/collection/switzerland/weggis/to_spa/preventive-antiaging-proggramme/

Диета Шено


Эффект от процедур поддерживает особая концепция питания Шено, созданная на основе долгих и тщательных исследований.

budino al latte di mandorle e coulis di lamponi.jpg

Диета Шено направлена на поддержание процессов очищения, стимуляцию метаболизма, укрепление восстановительных механизмов и защиту организма от преждевременного старения и дегенеративных заболеваний. Диета способствует возвращению внутреннего баланса, повышению энергетического уровня и общему оздоровлению.

Диета Шено – одна из фундаментальных составляющих метода Шено. Несмотря на то, что это низкокалорийная диета, гости не чувствуют себя голодными. К тому же, очень большое внимание уделяется вкусу, аромату и подаче блюд.

tonno scottato in crosta di pistacchio (Menu di Capodanno).jpg

Существует два типа диеты: детокс на основе растительной пищи и биолайт, куда входят ингредиенты животного происхождения.

Диету Шено отличает полностью персонализированный подход. План питания по любой из диет составляется после консультации со специалистом и обязательно учитывает индивидуальные пожелания и цели каждого гостя.

tagliolini di riso neri all'astice (Menu di Capodanno).jpg

В Tea Lounge гостям предложат большой выбор травяных чаев и органических зеленых коктейлей.