Post

Отель Roomers в Баден-Бадене: оазис в Шварцвальде

Через семь лет после открытия первого отеля Roomers во Франкфурте Микки Розен и Алекс Урсеану, владельцы Gekko Group, воплотили успешную концепцию Roomers в Баден-Бадене в октябре 2016 года. С самого начала Roomers во Франкфурте вызвал небывалый ажиотаж, стал по-настоящему успешным проектом, о котором все были наслышаны в том числе за пределами города.

Владельцам удалось достичь того, что удалось немногим: создать подлинное гостеприимство высочайшего качества, показать и обеспечить безграничную любовь к жизни и уюту, и огромное желание делиться всем этим с гостями. Розен и Урсеану продолжили создавать эту атмосферу и философию в своем отеле в Баден-Бадене.

roomers-badenbaden-lobby-29.jpg

Термин «роскошь» по-новому определен Roomers, он отличается от того, что вкладывают в это понятие отели классического типа.

Владельцем недвижимости, в которой располагается отель Roomers, является Франц Бернхард Вагенер, один из ведущих ритейлеров города. «Франц Бернхард Вагенер – сильный партнер, с ним мы можем реализовать нашу идею инновационного отеля и ресторанного гостеприимства», - комментируют Мики Розен и Алекс Урсеану.


Многогранный Баден-Баден

roomers-badenbaden-aussen-05.jpg


Город является идеальным местом для оживленного образа жизни отеля. Баден-Баден – это не только всемирно известные спа-курорты, но также город, в котором искусство, культура и средства массовой информации, а также роскошь и качество жизни можно почувствовать на каждом шагу. Настроение здесь непринужденное, и ощущается влияние рядом расположенной Франции. Roomers имеет идеальное расположение всего в нескольких шагах от знаменитой Фестшпильхаус. Отель расположен в центре города, в непосредственной близости от многих достопримечательностей, таких как Курпарк и Музей Фридера Бурды. Roomers – это впечатляющая архитектура плюс кулинарные и оздоровительные спа-услуги, все, что необходимо для отдыха души и тела.


Приют для чувств: ультрасовременная архитектура и радости природы


Основной дизайн здания - работа Урбана Кнаппа и Маркуса Гедеке, итальянский дизайнер Пьеро Лиссони отвечает за концепцию интерьера и ландшафтного дизайна сада. Отель ослепляет внешне, впечатляет полностью остеклененным фасадом и баром на крыше: размер и богатство Roomers в Баден-Бадене потрясает и привлекает внимание даже на расстоянии, не в последнюю очередь из-за внушительного главного входа с двумя испанскими старинными церковными порталами высотой 3,80 метра. 

roomers-badenbaden-lobby-02.jpg

Окна длиной в пол пропускают сияющий свет, открывая вид на холмы Шварцвальда. Интерьер отеля охватывает и проектирует окружающую местность, поскольку за городской дизайн в Баден-Бадене отвечает природа. Идеальное сочетание. Первый этаж отражает эстетику и минимализм дизайнера Лиссони: широкие пространства, натуральные цвета, дизайнерская классика в сочетании с современным дизайном, игра на материалах и текстурах; чувственная, элегантная атмосфера, которая сохраняет тепло и уединенность для гостей.

Лобби просторное и гостеприимное. Здесь нет классической стойки регистрации, разделяющей гостей и персонал. Вместо столов предлагают расслабляющий чат и регистрацию. Акцент делается на подлинное гостеприимство. «Все мы взволнованы новым Roomers в Баден-Бадене. Не только его качество и внешний вид неотразим, на мой взгляд, это впечатляющий отель, уникальный в своем роде во всей Германии, - восторгается Алекс Урсеану. - Отель – бомба. В этом нет сомнений!»

Roomers_Baden-Baden_Deluxe-Room_01.jpg

130 номеров и люксов отличаются простой элегантностью – пуристической и чувственной, минималистичной и элегантной. Дневной свет проникает в комнаты через окна в полный рост.

Стандартный номер площадью 32 кв.м. Есть также 21 полулюкс размером от 46 до 55 м² с отдельно стоящими ваннами или прилегающей жилой зоной, десять апартаментов от 60 м² и плюс два фирменных люкса – люкс «Престиж» (100 кв. м) и 115 кв. м терраса на крыше, и Мастер-люкс площадью 185 кв.м с окружающей террасой. Все комнаты просторны и комфортны. Натуральные материалы гармонируют с тканями нейтрального цвета, красочные детали обеспечивают удивительные оттенки в интерьере. Ванные комнаты оборудованы ванной и отдельно душем.


Вечерний и ночной ритм: ресторан Moriki, бар Roomers и Бар на крыше

roomers-badenbaden-rooftop-bar-02.jpg


В отеле Roomers ресторан и бар всегда являются неотъемлемой частью общей концепции. И бар, в частности, - это его сердце и душа. Именно сюда приезжают местные жители и гости отеля. Как и во Франкфурте, где Roomers Restaurant и Roomers Bar являются одними из основных и любимых гостями частей отеля, отель в Баден-Бадене приглашает местных жителей и гостей города провести несколько часов или дней в Roomers.

В ресторане Moriki на первом этаже подают блюда современной паназиатской кухни. Как и в одноименном ресторане в отеле Франкфурта, блюда здесь созданы известным шеф-поваром и ресторатором The Duc Ngo, и символизируют смешение восточноазиатских ароматов со свежими ингредиентами региона Баден-Баден. Название moriki идет от двух слов, «mori» в переводе с японского означает лес, а «ki» - универсальную жизненную силу. В ресторане 70 мест, гости могут также сидеть на свежем воздухе в просторном внутреннем дворе. Группы до 16 человек могут наслаждаться едой Moriki, арендовав приватный зал. 

roomers-badenbaden-patio-03.jpg

Бар Roomers на том же уровне был разработан в сотрудничестве с многократно отмеченной наградами командой Roomers Bar из Франкфурта, поэтому напитки, естественно, превосходны. Одна изюминка – это хьюмидор, в котором ценители найдут до 80 сортов сигар. Но бар на первом этаже – не единственное место, где можно выпить приличный напиток в Roomers: бар на крыше на пятом этаже – единственный бар на крыше в городе такого масштаба, и предлагает впечатляющий панорамный вид на Шварцвальдские холмы. В течение дня вы можете расслабиться в бассейне, а вечером бар – идеальное место для аперитива.


Отдохните от рутины: эксклюзивный спа-центр

roomers-badenbaden-spa-gym-05.jpg


Расслабьтесь и наслаждайтесь: 500 кв. метров пространства для спа-процедур и фитнеса – все это от Roomers – оазиса здоровья. Здесь достаточно места для тех, кто ценит время, благополучие и жаждет обновления. С четвертого этажа спа открывает невероятный вид на зеленые ветви Шварцвальда. Помимо пяти процедурных кабинетов есть также паровая баня, хаммам и джакузи, а также отдельная терраса на крыше в качестве зоны отдыха. Гости отеля могут запросить ряд процедур в своей комнате и заниматься собой даже в вечернее время. Спа открыт не только для гостей отеля. Взыскательные посетители найдут качественные современные средства по уходу за кожей и косметику Dr Barbara Sturm, Comfort Zone, а так же бренд натуральной косметики UND GRETEL, все они – эксклюзивные партнеры Roomers.


Залы для деловых встреч

Roomers_Baden-Baden_Meeting-Event_05.jpg

Если вы развлекаете деловых гостей или просто хотите устроить большую вечеринку, вы можете использовать четыре залитых светом залы отеля, оснащенных ультрасовременными технологиями и выходом во внутренний двор. Вдохновляющие виды на холмы Шварцвальда, конечно, в наличии. Для многочисленных больших мероприятий и встреч четыре залы могут быть объединены в одну общую залу, размером 190 кв.м. Внутренний дворик и бар на крыше подходят для эксклюзивных мероприятий, проводимых на открытом воздухе. Небольшие группы могут уединиться в частных кабинетах ресторана.