Post

Незабываемые впечатления в отпуске с курортами Banyan Tree и Angsana

Ужин с известным шеф-поваром Эктором Бодрини на Корфу, романтическое свидание на яхте в Самуи, веселые старты на Мальдивах, экскурсия в загадочной центральный Вьетнам - и много других интересных предложений подготовили курорты Banyan Tree и Angsana, чтобы не дать своим гостям заскучать.

Ужин от шеф-повара на острове Корфу


В 1921 году на Корфу родился принц Филипп, а в 60-х годах остров становится излюбленным туристическим направлением всей европейской знати. Возродить традиции отдыха аристократов Старого света, команда Angsana Corfu решила с гастрономического кулинарного искусства и пригласила греческую звезду — шеф-повара Эктора Бодрини (Ettore Botrini) — возглавить ресторан средиземноморской кухни, названный его именем Эктор — обладатель звезды Мишлен и частый участник гастрономических программ на греческих телеканалах. 

                     ektoras-mpotrini-2.jpg

С раннего возраста будущий шеф начал увлекаться приготовлением пищи, причем не только процессом термической обработки еды, но и художественной стороной оформления блюд. Мать с детства обучала сына и внушала любовь ко всему, что связано с творчеством, именно от матери он перенял любовь к искусству и кулинарии. И эта любовь с кулинарным гением осталась на всю жизнь. Кроме своей телевизионной карьеры, Эктор известен запуском собственной кулинарной школы, а также сети ресторанов.

Помимо Botrini's, для гостей ресторана будет открыт ресторан японской кухни Koh в работающем целый день ресторане Ruen Romsai. Всего на курорте будет 5 ресторанов и 6 баров и лауджей. После открытия в июле этого года Angsana Corfu станет несомненным лидером в гастрономическом аспекте среди местных греческих отелей.


Марафон на Пхукете 


8 и 9 июня Пхукет объединяет спортсменов со всего мира — здесь проходит престижный марафон. По словам организаторов за три месяца до события уже побиты показатели прошлого года по количеству заявок. Забеги 8-9 июня должны собрать более 13 тысяч профессиональных атлетов и любителей бега из 50 стран мира.

Ведущий марафон в Юго-Восточной Азии приглашает к соревнованию на пяти дистанциях — детский забег — 2 км; забег на 5 км; забег на 10,5 км; полумарафон и марафон.

      Без названия (1).png

Двухдневный марафон в престижном гостиничном комплексе Лагуна Пхукет позволяет принять участие в забеге, а также отдохнуь всей семьей в лучших отелях на побережье. Любители неторопливого и размеренного отдыха смогут выбрать собственную виллу, скрытую от посторонних глаз мангровыми зарослями, в Banyan Tree Phuket. Для семей с детьми идеально подойдут просторные номера Angsana Laguna Phuket, где есть детский клуб и огромный 323 метровый бассейн. Большие компании друзей предпочтут апарт-отель Cassia Phuket с его пенными вечеринками и бесконечным весельем.

Узнать расписание и пройти регистрацию на марафон можно на сайте: www.phuketmarathon.com/race-schedule


Романтическое свидание на яхте


В Сиамском заливе расположено более 40 островов, часть из них, таких как Ко Таэн — необитаемые, на других кристально чистая вода и белоснежные пляжи соседствуют с барами и ресторанами. Пригласить свою вторую половину в морское путешествие — лучший способ подарить незабываемые впечатления. Нужно только желание сделать сюрприз, обо всем остальном позаботится Banyan Tree Samui. В отеле есть собственная яхта Sense of Sea, построенная по специальному заказу Banyan Tree и отвечающая высочайшим стандартам комфорта и сервиса компании.

Без названия.jpg

Курорт разработал специальную программу для романтического свидания на целый день и включил в нее путешествие на яхте по ближайшим островам на полдня в сопровождении персонального фотографа,а также снорклинг на крошечном райском островке Ко Таэн. Здесь есть только полоска пляжа, которая скорее всего полностью окажется в распоряжении влюбленной пары, роскошный риф и великолепная мангровая роща. После возвращения в отель для гостей накроют романтический ужин на самой высокой точке курорта Infinity Point, откуда открывается потрясающий вид на Андаманское море и виллы, плавно спускающиеся с горы к берегу. После ужина наступит время для фирменной спа-процедуры Royal Banyan, она улучшит кровообращение, расслабит после насыщенного дня и подготовит к отдыху на собственной вилле с бассейном.


Веселые старты среди гостей


Расположенные на соседних атоллах курорты Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru приглашают гостей принять участие в соревновании за звание самого спортивного острова.

Разнообразить свой досуг и, помимо посещений одного из лучших азиатских спа, неторопливого отдыха на собственной вилле и романтических ужинов у кромки океана, привнести в свою жизнь немного азарта можно с помощью первого этапа соревнований — пляжного волейбола. Веселая игра объединит как игроков, так и их болельщиков — друзей и членов семьи. Они смогут проследить за игрой, отдыхая на белоснежном пляже с любимым напитком в руках. 

71599221-H1-Angsana_Velavaru_15-Activities-3882.jpg

Снорклинг — второй этап соревнований. В подводное путешествие участники отправятся вместе с сотрудниками морской лаборатории Marine Lab, которые раздадут гостям оборудование для ныряния и специальные блокноты. В них отмечают морских обитателей, встретившихся во время снорклинга. Такие исследования помогают отслеживать популяции различных видов рыб. Победит та команда, которая найдет и запишет в блокноты больше всего морских животных.

Последний и самый азартный этап — рыбалка. Всех желающих пригласят вечером подняться на борт катера и погрузиться в адреналиновое соревнование. Победу присудят, конечно же, команде, в которой окажется удачливый рыболов, поймавший самую большую рыбу.

После возвращения в отель уставших и счастливых гостей пригласят поужинать в Naiboli Bar и насладиться боду-беру перфомансом.


"Водный мир" на Мальдивах


Мальдивский отель Angsana Velavaru отель предлагает попробовать себя в роли героев фильма «Водный мир» и провести отпуск, ни разу не ступая на сушу. Для этого здесь есть свой курорт внутри курорта — уникальные виллы InOcean Villas в километре от берега с собственной зоной ресепшн, отдельным рестораном и спа. 

6539075.jpg

Изначально, после регистрации в собственном лаундже отеля на Мале гости попадают на водную часть отеля на гидросамолете: он садится в паре сотен метров от вилл. Затем катер отвозит к надводной welcome-зоне отеля, а дальше постояльцы добираются до своих вилл с бассейном пешком или на багги по деревянному настилу над водой. Ну, а если жизнь посреди океана наскучит, гостей на катере доставят на основную часть курорта на острове, где можно развлечь себя водными видами спорта, кулинарными мастер-классами и романтическим ужином с барбекю прямо у кромки воды.


Загадочной центральный Вьетнам


Команда вьетнамского отеля Banyan Tree Lang Co приглашает гостей открыть для себя загадочной центральный Вьетнам и посетить достопримечательности недалеко от курортов. Например, город Хюэ, известен тем, что здесь 12-й император Вьетнамской династии Нгуен, Кхай Динь, строил свою будущую гробницу 50 лет, заказывая материалы со всего света и смешивая архитектурные традиции Индии, Китая, Японии и Франции. 

Без названия (3).jpg

Народ не любил императора (еще бы, поднять налог на 30%, чтобы финансировать строительство), а художник, расписывавший потолок в гробнице, при виде Кхай Диня, рисовал пяткой. Еще император любил экстравагантно одеваться и носить косметику, детей не имел, а управление страной по сути передал французам. А теперь это место - практически главная достопримечательность страны. Фасады специально не чистят и этот первозданный их вид действительно производит неизгладимое впечатление!