Post

Море внутри и снаружи: 6 отелей с талассотерапией

Талассотерапия в переводе с греческого — «лечение морем». Здесь вам предлагают море двойного действия: по утрам вы плаваете, а потом в самую жару отправляетесь в талассоцентр, где морские соли и вода увеличивают эффект от обертываний, массажей и других спа-процедур.В обзоре Top Flight — 6 наиболее интересных отелей с телассотерапией.


Forte Village, Сардиния, Италия

142200674.jpg


В талассоцентре Acquaforte Thalasso & Spa своим девизом выбрали слова Еврипида: «Море лечит все людские болезни». Морю помогает директор центра доктор Анджело Черино. Его разработки базируются на медицинских исследованиях Миланского университета. Лишний вес, проблемы костей и суставов, стресс — со всем этим в Acquaforte борются с помощью морской воды и соли. Детокс и антивозрастные программы тоже основаны на них. И, раз уж мы заговорили о болезнях, в медицинском центре Forte Village работает лучший в мире специалист по лечению боли в спине. Доктор Парра, он же Доктор Лазер, давно известен среди спортсменов всего мира как маг и волшебник, избавляющий от последствий профессиональных травм. Лучше всего выбрать программу High Power Laser Treatment, сочетающую талассо- и лазерную терапию. В спа-центре можно приобрести косметику Sisley Paris, на которой тут делают процедуры.Благодаря недавно завершившейся реновации Forte Village процедуры в талассоцентре Acquaforte Thalasso & Spa теперь круглый год делают с видом на море. Но это не самое главное достижение. 

142625477.jpg

После процедур в Acquaforte Thalasso & Spa вам предложат специальные травяные чаи.

На курорте существует Forte Arena — концертная площадка на пять тысяч человек. Здесь уже выступали такие звезды, как Анастейша, Шарль Азнавур и Стинг, итальянские певцы Розарио Фьорелло, Аль Бано и Ромина Пауэр, легендарный тенор Андреа Бочелли. У дирекции масштабные планы по привлечению артистов мирового уровня, чтобы курорт Forte Village стал круглогодичным направлением для отдыха. Программу на год можно посмотреть на сайте концертной площадки курорта - http://www.fortearena.com/

142200603.jpg

У Forte Village «в рукаве» есть еще один неоспоримый аргумент, чтобы провести лето на Сардинии — регулярные прямые рейсы Москва — Кальяри на эксклюзивном бизнес-джете Forte Village Private Jet. Кормить на борту будут изысками от шеф-повара, обладающего звездой Michelin. Также с вами полетит специалист спа-комплекса, который сможет сделать массаж лица или рук. Так что ваш отдых начнется еще до того, как шасси оторвется от взлетной полосы во «Внукове-3».

142202031.jpg

Курорт Forte Village состоит из восьми отелей и восьми вилл. На территории комплекса есть 6 термальных бассейнов.

Le Royal Deauville, Довиль, Франция

43993583.jpg

Здание отеля построено в 1913 году. Все номера декорированы в неоклассическом стиле.

Из всех трех отелей Barriere в Довиле легко попасть в одну из главных достопримечательностей — Thalasso Deauville by Algotherm. С конца XVIII века Нормандия славилась специальными закрытыми купальнями, прообразом нынешних талассоцентров. Именно они из нормандского побережья сделали самый модный среди аристократов курорт, которым он остается и поныне.

107828589.jpg 

Вслед за купальнями тут стали открываться казино и гранд-отели. Один из них — Le Royal Deauville Barriere, где во время фестиваля американского кино останавливаются голливудские кинозвезды, а в остальное время он заполнен парижанами, приехавшими на выходные расслабиться в талассоцентре.В отеле 253 номера, из них 50 сьютов. В самом отеле также есть бассейн, сауна, хамам и спа-центр.

cq5dam.web.1280.1280 (1).jpeg

Консьерж Le Royal Deuaville предоставляет гостям отеля скидку в Thalasso Deauville by Algotherm.


Anassa, Пафос, Греция

ad00d96647.jpg

Последняя реновация здесь закончилась в 2016 году. В отеле 166 номеров и сьютов.


В этом отеле море используют на полную катушку. Здесь длинный и широкий пляж, так что нет ощущения столпотворения, которое возникает на многих модных курортах. В 2016 году тут открылись Британские курсы по управлению парусными судами Royal Yachting Association, которые считаются лучшими среди профессионалов. Для обучения выделено восемь парусных лодок и катамаранов, два новейших швертбота Laser Bahias. Очень красивый национальный парк, который находится неподалеку от отеля, можно исследовать на велосипеде.

12fdaf8348.jpg

Для детей придумали программу The CREW — каждое утро ребята получают СМС о том, куда надо явиться и чем они сегодня будут заниматься. Никогда нельзя сказать заранее, будет ли это вейкбординг или водные лыжи, виндсерфинг или подводное плавание, прогулки на лодках или на каяках, но тем интереснее. А мамы в это время спокойно наслаждаются процедурами в талассоцентре — обертываниями, массажами, душем и ваннами с водорослями и морской солью.

1daf2397e7.jpg

Процедуры в талассоцентре делают на косметике The Organic Pharmacy.


Lion in the Sun, Кения

ecaafe86ad.jpg

Восемь лет назад Флавио Бриаторе приобрел несколько колониальных вилл в Малинди (Кения) и уговорил Анри Шено устроить здесь курорт.


Большинство гостей приезжает сюда за похудением или для того, чтобы начать наконец правильно питаться, потому что этот курорт основал бог диетологии Анри Шено. На самом деле это редкая возможность совместить все удовольствия сразу: кенийское сафари, вкусную, но при этом очень правильную еду, обертывания и массажи по особой методике. 

69935646ba.jpg

В Thalaspa Henri Chenot морская вода и водоросли в сочетании со специальными техниками Анри Шено творят настоящие чудеса.

Тут, в отличие от владений Анри Шено в Мерано, калорий не считают, подают свежайшие местные фрукты, рыбу и морепродукты утреннего улова. И потеря веса дается не такими титаническими усилиями, как в Мерано, к тому же в жару есть хочется меньше, чем после бесконечных прогулок по горам. Тут худеют многие знаменитости — от Наоми Кэмпбелл до Джона Гальяно.

303db91642.jpg

Еду подают к столу прямо из моря.


Intercontinental Bora Bora Resort, Французская Полинезия

intercontinental-bora-bora-5762886886-2x1.jpg

Отель состоит из 80 вилл с террасами, выходящими прямо на океан.

Талассотерапия остается в основном европейской историей. Большинство мальдивских, сейшельских и прочих островных отелей предпочитают обычные — безусловно, высокого класса — спа-центры. Сеть Intercontinental — одна из немногих, кто решил воспользоваться богатствами, которые тут буквально под ногами. Во Французской Полинезии они открыли первый в южной части Тихого океана талассоцентр. 

intercontinental-bora-bora-5379093188-2x1.jpg

Все виллы охлаждаются кондиционерами, использующими глубинную океанскую воду, которые не вредят окружающей среде.

В отличие от остальных подобных заведений в Deep Ocean Spa плюс к дарам моря используются разные полинезийские и таитянские ноу-хау. Еще большего эффекта удается добиться за счет того, что все процедуры происходят с видом на этот самый океан. Через специальные прозрачные вставки в полу прямо на вилле можно наблюдать за морской жизнью. Шесть процедур, которые больше не сделают нигде, — от специального таитянского массажа до скраба и обертывания местными водорослями — надо попробовать обязательно.

intercontinental-bora-bora-5758773518-2x1.jpg
Дизайн оживляют детали в полинезийском стиле.

Olympia Riviera Thalasso, Пелопонес, Греция

04-beach-and-pools-sea-view-holidays-in-olympia-riviera-25697.jpg

На территории курорта работают 15 ресторанов и баров. Детей развлекают в клубе Grecoland.


Талассотерапия, как и все хорошее, пошла из Греции, поэтому тут талассоцентров примерно столько же, сколько массажных салонов где-нибудь в Камбодже. Но, конечно, не все из них вызывают доверие. Несомненная звезда — Elixir Thalassotherapy Center. Он построен как гигантский греческий храм, видимо, посвященный Посейдону. Его главная гордость — большой бассейн с коридором противоположного течения воды, водными пушками, гидромассажными креслами, джакузи и гидромассажным душем. Вилла Olympia Private Pool Residence с 200-метровой террасой стоит слегка на отшибе в окружении сосен. Тут вас никто не потревожит.

riviera-olympia-elixir-thalassotherapy-center-24163.jpg

Местные специалисты говорят, что талассопроцедуры снимают стресс, борются с бессонницей, помогают при психических расстройствах, устраняют боли в суставах.

03-luxury-vacation-in-olympia-riviera-resort-25696.jpg
Olympia Riviera Thalasso — популярное место для проведения медового месяца.