Post

Мировой дизайн в петербургском бутик-отеле Villa Perlov

Бутик-отель Villa Perlov разместился в историческом здании бывшего жилого корпуса чинов Придворно-конюшенного ведомства в самом сердце Петербурга на Большой Конюшенной улице.  Отель Villa Perlov – это уникальный опыт пребывания в неординарном пространстве дизайнерского отеля и атмосфера уюта, позволяющая гостям почувствовать себя в Петербурге как дома.

Отель является частью Perlov Design Center, основой которого является Design Gallery|bulthaup. Галерея существует уже 23 года, и представляет в Петербурге все самое лучшее из области дизайна мебели, предметов декорирования интерьера и сервировки стола, а также разрабатывает проекты частных домов, квартир и общественных пространств, организует выставки дизайна и современного искусства, концерты известных джазовых и классических музыкантов.

_MG_6376.jpg

Проект Villa Perlov – квинтэссенция опыта команды галереи за время ее существования. Каждый номер отеля представляет собой уникальный дизайн-проект, и «посвящен» выдающимся именам или странам, оказавшим особое влияние на развитие дизайна в мире.

Создатели концепции отеля вдохновлялись творчеством Эйлин Грей, Йозефа Хоффманна, Гаэтано Пеше, исследовали историю развития дизайна Скандинавии, Италии, а также Нидерландов. Номера не только оформлены в соответствующем названию стиле, в них находятся знаковые предметы, имеющие статус «икон дизайна». Так, например, в номере Josef Hoffmann представлена мебель, разработанная Йозефом Хоффманом для кабаре Fledermaus, – излюбленного места встреч молодых художников и архитекторов Венского модерна. 

_MG_4963.jpg

У каждого номера и апартаментов отеля свой индивидуальный характер, гости могут выбирать между приглушенными оттенками и умиротворенной атмосферой апартаментов Scandinavia и буйными красками и богемной обстановкой Netherlands, где к тому же достаточно места для комфортного размещения компании из пяти человек.

Perlov Design Center приглашает гостей отеля «не выходя из дома» зайти в книжный магазин с богатым выбором литературы о дизайне, современном искусстве и архитектуре, в кафе, и в уникальный магазин подарков, а также бесплатно посетить любой концерт, лекцию или выставку в стенах центра.