Post

Mandarin Oriental Hyde Park, Лондон вновь открыт для гостей

Отель Mandarin Oriental Hyde Park, Лондон распахнет свои двери для гостей в понедельник 15 апреля 2019 года, завершив самую масштабную реновацию за всю 117-летнюю историю здания. С декабря прошлого года уже на полной мощности работают рестораны, бары и спа-центр отеля, а также банкетный и конференц-залы. И, вот, с апреля 2019 года гости снова смогут вернуться в комфорт отельных номеров и люксов с видами на улицу Найтсбридж или на Гайд-парк. 

«Группа Mandarin Oriental гордится наличием в своем портфолио отеля с таким историческим наследием. Беспрецедентный масштаб реконструкции и внимание к деталям заложили основу для дальнейшей успешной работы отеля и его статуса одного из лучших отелей мира. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими постояльцами и возможности вновь продемонстрировать им свой первоклассный сервис в лучших британских традициях в сочетании с восточным наследием группы», – говорит Аманда Хиндман, генеральный директор и региональный вице-президент по операциям.

В честь своего открытия отель Mandarin Oriental Hyde Park, Лондон запускает предложение ‘Be the First to Stay’, стоимостью от 659 фунтов стерлингов за ночь ( с учетом НДС), доступное с 15 апреля по 30 июня 2019 года. Предложение включает ежедневный завтрак, шампанское при заселении, а также ежедневно пополняемый кредит от 75 до 250 фунтов стерлингов в зависимости от категории выбранного номера. Кредитом можно воспользоваться в спа-центре отеля, баре Mandarin Bar, чайном салоне The Rosebery или ресторане Bar Boulud, London.


Номера и люксы

Обновление всех номеров и люксов, а также создание новых пентхаусов поручили всемирно известному дизайнеру Джойс Ванг (Joyce Wang). Она вдохновлялась красотой Гайд-парка и очарованием начала двадцатых годов – периодом расцвета эпохи путешествий. Джойс Ванг удалось не только выдержать единый стиль в каждом из 181 номере и люксе, но и создать максимальный уровень комфорта. В интерьерах использованы элементы стиля ар-деко, мебель выполнена на заказ, номера украшают произведения искусства.

Все номера категории люкс, а их – 40, отличаются друг от друга по площади – от 47 до 444 кв. метров. К самым просторным люксам относится и новый трехкомнатный пентхаус с собственной террасой Mandarin Oriental Penthouse. По желанию гостей пентхаусы Mandarin Penthouse и Oriental Penthouse можно объединить в один, получив, таким образом, самый большой номер-люкс в Лондоне с тремя спальнями, тремя ванными комнатами, обеденным залом и двумя кухнями. Дополнительной вишенкой на торте станут виды на Гайд-парк и линию горизонта британской столицы.    

Mandarin Oriental Hyde Park, London - PH E BDRM.jpg

В каждом номере-люксе гости смогут найти хорошую подборку книг, специально собранных сотрудниками книжного магазина Haywood Hill, а также коврики для йоги для занятий в номере. Во всех номерах отеля для удобства гостей есть выпрямители для волос от бренда GHD, кофе-машины Nespresso, а также косметика для ухода за волосами и телом от таких брендов как Jo Hansford и Miller Harris.


Спа-центр отеля   

Над преображением спа-центра Spa at Mandarin Oriental, London работал дизайнер из Нью-Йорка Адам Тихани (Adam D. Tihany). Гостей порадует расширенное спа-меню, где отныне будет представлен целый ряд процедур, созданных в сотрудничестве со всемирно известными экспертами в области здравоохранения и велнеса. Обновленный спа-центр состоит из 13 процедурных комнат; спа-люкса Oriental Spa, предназначенного для парного посещения и оборудованного двумя массажными кроватями; термальной зоны Расул; кабинета для консультаций и последующих процедур, основанных на традиционной китайской медицине ASANTE, а также первой в Великобритании студии маникюра и педикюра Pedi:Mani:Cure Studio Бастьена Гонсалеса (Bastien Gonzalez).   

Mandarin Oriental Hyde Park, London - PH W BTHRM.jpg


Рестораны и бар    

Адам Тихани и его команда также отвечали за обновление интерьеров ресторанов Dinner by Heston Blumenthal и Bar Boulud, London, а также бара Mandarin Bar. В чайном салоне The Rosebery, в двадцатые годы прошлого века известном под именем Bennett Tearoom, устроят традиционное чаепитие в стиле Afternoon Tea 1920-х годов. А в баре Mandarin Bar предложат серию особенных коктейлей, названных в честь знаменитых гостей отеля и ярких событий, которые в нем происходили.


Залы для проведения мероприятий    

Залы Ballroom и Loggia немало повидали на своем веку, принимая в своих стенах именитых гостей, начиная с 1900 года. Бальный зал отеля многократно становился залом для королевских приемов и торжеств. После реновации залы не только не утратили былого величия, но и буквально засияли по-новому, благодаря тонкой работе мастеров и покрытию различных элементов декора 24-каратным сусальным золотом. Попасть в оба зала можно через Королевский вход со стороны парка. Еще одной зоной для мероприятий, достойной внимания, стала терраса, от руки разрисованная бабочками Леой Вуд – дочерью Ронни Вуда из легендарной группы Rolling Stones. Специально для проведения деловых мероприятий были созданы два новых пространства – конференц-залы Asquith и Balfour.


Общие зоны  

Первая фаза реновации затрагивала общественные зоны и завершилась в сентябре 2017 года. Перед Джойс Ванг стояла задача переработать концепцию зоны ресепшена и лобби-лаунжа, смягчив переход от них к чайному залу The Rosebery, с чем Джойс успешно справилась. Современные материалы, к примеру, акрил, сочетаются в обновленных интерьерах с более традиционными, такими как дерево. На входе в отель гости сразу обратят внимание на люстру в форме нераскрывшегося бутона. Уже в фойе «лепестки бутона» раскроются – такое дизайнерское решение сразу сообщит гостям, что в обновленном отеле их ждет много необычного. Стол в зоне приветствия гостей сделан на заказ в лондонской дизайн-студии Fredrikson Stallard из дерева платан, которым славится Гайд-парк.


Художественное оформление  

Одним из декоративных решений в общественных пространствах отеля стали художественные работы компании VISTO Images, а также снимки Мэри Маккартни (Mary McCartney) – официального фотографа международной рекламной кампании группы отелей Mandarin Oriental. Коридоры украсили экспонатами Всемирной выставки промышленных работ, которая прошла в отеле в 1851 году, а также различными арт-объектами, стилизованными под элементы природы Гайд-парка. Эклектичные предметы искусства встречаются по всему отелю.   

Mandarin Oriental Hyde Park, London - PH WEST LVNG.jpg


Прославленная 117-летняя история отеля

Если бы стены могли говорить, этот культовый отель мог бы рассказать множество историй. Здание было введено в эксплуатацию в конце 1880-х годов, однако строительство было первоначально отложено из-за опасений, что тень от высокой постройкой будет падать на территорию близ озера Серпентин, излюбленного места отдыха горожан. С 1889 года в здании располагались апартаменты для состоятельных холостяков, а в 1902 году здесь открылся отель, в котором с тех пор действует два входа: парадный для гостей – на улице Найтсбридж и Королевский вход (Royal Entrance) для особых случаев – со стороны Гайд-парка.

В отеле Mandarin Oriental Hyde Park, Лондон гостило множество почетных гостей со всего мира, на протяжении нескольких лет после Второй мировой войны в здании располагалась штаб-квартира Особой воздушной службы (Special Air Service, SAS) – специального подразделения вооруженных сил Великобритании. В бальном зале проходили торжественные вечера, здесь давала уроки мадам Вакани, обучившая танцам королеву Елизавету II и принцессу Маргарет. В отеле останавливался Уинстон Черчилль и доподлинно известно, что вместо чаевых за доставку завтрака рано утром в номер он вручал официантам две сигары. Постоянным гостем отеля был также английский писатель-романист, автор путевых заметок и справочников для путешественников Ивлин Во (Evelyn Waugh), многих постояльцев он описал в своих произведениях. О различных знаменательных событиях из богатой истории отеля можно будет более подробно узнать на выставке Historical Journey Exhibition, которая откроется 15 апреля 2019 года.


Забронировать предложение Be the First to Stay можно на сайте www.mandarinoriental.com