Post

Лето в Баку с отелем Four Seasons Hotel Baku

Four Seasons Hotel Baku, расположенный в самом сердце столицы Азербайджана между Старым городом и Приморским бульваром, представляют специальные летние предложения, которые сделают путешествие ещё более ярким.

BKU_168.jpg

Предложение City Break даёт возможность воспользоваться скидкой 20% на проживание при бронировании трёх или более ночей.

Предложение Family Getaway предоставит четвертую ночь бесплатно, при бронировании трёх последовательных ночей.

Подарите себе незабываемую поездку в волшебный Баку, который обязательно встретит вас солнечной погодой - вы сможете посвятить своё путешествие прогулкам по историческим улочкам города или спрятаться от жары на одном из частных пляжей и окунуться в атмосферу курортного отдыха.


Старый город

BKU_067.jpg


Начать приключение можно с самого исторического места Баку – Старого города, по удивительным улочкам которого можно гулять бесконечно, каждый раз находя новые интересные места и маршруты. Почти 20 лет назад именно эта достопримечательность Азербайджана была занесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Старом городе можно встретить множество исторических памятников: Дворец Ширваншахов, аутентичные бани, Караван-сарай, крепостные сооружения и многое другое. Гости Старого города также могут насладиться старинными мечетями и музеями, в которых представлены различные экспонаты, найденные во время археологических работ в Азербайджане. Несмотря на то, что Старый город является историческим центром, он все ещё сохранил и жилые кварталы, которые добавляют ему особый шарм и уют. Во время прогулки по этому удивительному месту вы увидите множество кафе и ресторанов с просторными летними террасами, где сможете побаловать себя национальной кухней.


Бакинский бульвар

BKU_691.jpg


Знаменитый Приморский бульвар - любимое место бакинцев и гостей города для прогулок на свежем воздухе вдоль Каспийского моря. Десятки видов деревьев и декоративных растений, экзотическая аллея гигантских кактусов и цветущих баобабов, детские аттракционы, множество ресторанов и кафе, колесо обозрения, «Малая Венеция» и захватывающий Азербайджанский музей ковра, здание которого напоминает свёрнутый в рулон ковёр - всё это расположено на легендарном Приморском бульваре в шаговой доступности от отеля Four Seasons Hotel Baku.

После активного отдыха в центре Баку, гости смогут восстановить свои силы на одном из частных пляжей, расположенных всего в 30-минутах езды от Four Seasons Hotel Baku. Команда консьержей отеля советует побывать на пляже Sea Breeze Resort, где совсем недавно открылся популярный бар Rose Bar Baku, а также на пляже Amburan Beach Сlub, где можно застать весёлую пенную вечеринку с живыми выступлениями от диджеев. Оба пляжа идеально подходят для семейного отдыха.

BKU_264.jpg

После долгих прогулок по городу и жаркого дня на пляже, вы сможете расслабиться в спа-комплексе Jaleh Spa, расположенном на 9-ом этаже Four Seasons Hotel Baku, откуда открывается вид на Каспийское море.

Вечер обещает быть особенно прекрасным на уютной террасе ресторана Eyvan, который удивит своих гостей богатым выбором кальянов, авторских коктейлей и гастрономическими предложениями от шеф-повара Талха Баркина. Любители итальянской кухни могут отправиться в ресторан Zafferano, в котором они смогут побаловать себя традиционными блюдами центральной Италии от шеф-повара Лука Касини.

BKU_231.jpg