Post

Как разнообразить отдых в Европе: путешествия с Rocco Forte Hotels

Полеты на воздушном шаре в Риме, мастер-классы по приготовлению напитков на Сицилии и нескучные музеи для детей во Франкфурте - все это предлагает попробовать своим гостям европейская сеть отелей Rocco Forte Hotels.


Полеты на воздушном шаре 


В окрестностях Рима можно найти самые разнообразные пейзажи: вулканические озера и крутые склоны, пышные виноградники и античные монументы. А чтобы экскурсия была впечатляющей и осталась в памяти надолго, отель Hotel de Russie предлагает совершить ее на воздушном шаре.

Кроме полетов на шаре, гостей, остановившихся в фирменном люксе отеля, будут ждать подарки, в том числе и искусная серебряная подставка для бутылок от знаменитой ювелирной мастерской Broggi.

Отдохнуть и расслабиться после дороги предлагается в спа-салоне De Russie Spa, где предложат великолепный сицилийский комплекс процедур Earth & Sea, включающий в себя скраб с морской солью, питательное грязевое обертывание и массаж. Также в распоряжении гостей будут финская сауна и гидромассажный бассейн с морской водой.

S4qeQick.jpeg

На следующий день состоится поездка в живописную деревню Мальяно-Сабина, в которой и начнется увлекательное путешествие. Шар поднимется в воздух и пролетит над итальянскими просторами, а после приземления будет предлжен бокал просекко.

К закату путешественники вернуться в Hotel de Russie, где уже будет ждать великолепный ужин из четырех блюд, приготовленный личным поваром и сервированный на террасе номера.

Стоимость предложения - от 3 671 евро.


Самые интересные музеи Франкфурта для детей


Франкфурт - отличный выбор для семейного отдыха, ведь в этом городе есть целая набережная музеев! Вот только в крупных музеях классического искусства дети быстро начинают скучать, поэтому предлагаем интересные альтернативы. Rocco Forte Villa Kennedy выбрал самые примечательные музеи Франкфурта, в которых проводятся демонстрации научных опытов, занятия по рисованию и увлекательные выставки. Там дети смогут по-настоящему проявить себя, и время пролетит для них незаметно.

Без названия (1).jpg

В музее Experiminta детей знакомят с научными понятиями через активную игру. Экспонаты из области физики, математики и компьютерной науки специально создавались, чтобы заинтересовать детей и познакомить их с научными принципами. Здесь, например, можно увидеть гигантские плоскогубцы, которые помогут понять принцип рычага. Юные посетители оценят регулярно проводимые научные шоу с захватывающими экспериментами.

Dialog Museum - в этом музее дети и взрослые смогут получить необычный опыт и почувствовать, как живется незрячим людям. Экскурсия Dialogue in the Dark проводится в полной темноте: посетители проходят по залам в небольших группах в сопровождении сотрудника музея, частично или полностью утратившего зрение. Каждый зал напоминает повседневную ситуацию: прогулку в парке или поход в кафе. Чтобы сориентироваться в пространстве, посетителям приходится полагаться на все органы чувств, кроме зрения. Посещение этого музея стоит отложить до осени, сейчас там ведутся ремонтные работы.

105651747.jpg

Музей Minischirn, входящий в состав знаменитого выставочного зала Schirn Kunsthalle, создан специально для детей от трех лет. В этом инновационном мультисенсорном музее дети смогут посетить занятия по рисованию или выплеснуть энергию на интерактивных выставках, пока взрослые знакомятся с уникальной коллекцией произведений искусства прославленного Schirn Kunsthalle, в которой представлены работы Марка Шагала, Василия Кандинского и Фриды Кало.


Рецепт лимонной граниты от Verdura Resort


Лимонная гранита — отличный освежающий десерт, который как нельзя лучше подходит для жарких дней на Сицилии. В ресторанах курорта Verdura Resort это блюдо имеет особый статус, поэтому гостям решили предложить мастер-класс по приготовлению лимонной граниты в близлежащем городке Шакка. На мастер-классе, организованном совместно с одним из кондитерских магазинчиков Шакки, гости научатся готовить настоящую лимонную граниту, используя отборные сицилийские цитрусовые. 

FPoexoFE.jpeg


Тем, кто захочет воссоздать вкус сицилийского солнца у себя дома, мы предлагаем рецепт, по которому лимонную граниту готовят на Verdura Resort.

Ингредиенты
(на 4-6 порций)
1 л воды
150 г сахара
150 мл лимонного сока (4 лимона)
Цедра 4 органических лимонов

Приготовление:

Снимите цедру с лимонов и отложите ее в сторону. Выжмите лимоны.
В большой кастрюле с толстым дном подогрейте воду с сахаром. Доведите смесь до кипения и варите на медленном огне 2 минуты, помешивая, пока сахар не растворится.

Добавьте лимонный сок и цедру. Накройте крышкой и оставьте настаиваться на 30 минут.

Процедите смесь и разлейте ее в один или два контейнера, которые поместятся в морозильник. Остудите смесь при комнатной температуре, накройте и поместите в морозильник на несколько часов. Смесь должна частично замерзнуть (но не волнуйтесь, если она замерзла полностью). 

Без названия (2).jpg

Достаньте частично или полностью замороженную граниту из морозильника и оставьте при комнатной температуре, чтобы ее можно было разделить на кусочки столовой ложкой. Измельчите граниту в кухонном комбайне или блендере, чтобы она напоминала по консистенции мягкий снег.

Снова уберите в морозильник до подачи на стол. Если она замерзнет слишком сильно, оставьте граниту при комнатной температуре на несколько минут, затем разомните обратной стороной металлической столовой ложки, чтобы немного размягчить ее.

Подавайте в жаркую солнечную погоду в стаканах или небольших чашах, украсив веточками мяты.