Post

Grand-Hôtel du Cap-Ferrat, A Four Seasons Hotel приглашает на одну из самых эксклюзивных виноделен Франции

Отель Grand Hôtel du Cap-Ferrat, A Four Seasons Hotel запускает специальное предложение для ценителей вин, остановившихся на ослепительном Лазурном Берегу, и приглашает их отправиться в незабываемую поездку в сердце французского виноделия.

Этим летом и осенью гостей роскошного отеля Grand Hôtel du Cap-Ferrat, A Four Seasons Hotel, сочетающего в себе неподвластную времени элегантность и роскошь, ждет путешествие на вертолёте на эксклюзивную винодельню Domaines Ott, расположенную в самом сердце Прованса.

Знаменитая винодельня Domaines Ott была основана Марселем Оттом (Marcel Ott) более столетия назад и обрела всемирную известность благодаря своим легендарным розовым винам. Гостям Four Seasons будет предоставлен эксклюзивный доступ к поместью площадью 140 гектар в Шато де Сель, расположенном на полпути между Ниццей и Марселем. 

GHF_1091.jpg

Здешняя почва, богатая известняком и красной глиной, делает особенно изысканным вкус местных вин, изготавливаемых из различных сортов винограда, включая Каберне-совиньон, Гренаш, Сенсо и Сира.

По прибытии гостей будет ждать приветственный напиток в виноградниках и посвящение в историю винодельни, пионера в сфере изготовления прованских вин. В течение всего дня гостей будут сопровождать опытные сотрудники поместья, готовые поделиться секретами виноделия, начиная со сбора урожая в живописных виноградниках и заканчивая самим процессом производства вина. Если позволяет сезон, гости смогут принять непосредственное участие в сборе урожая или даже создании вина собственного производства. 

GHF_1105.jpg

Перед возвращением на Лазурный Берег на автомобиле Mercedes-Benz с личным водителем, гостей ждет незабываемый пикник от обладателя звезды Мишлен, бренд-шефа отеля Grand Hôtel du Cap-Ferrat’s Йорика Тьеша (Yoric Tièche). Примерное меню пикника включает в себя икру или канапе с кремом-брюле из фуа-гра, за которыми последует мясная тарелка и ассорти из местных сыров, террин из овощей и лобстера, прованский хлеб Фугасс и оливковое масло, а также тарт Татен и свежеиспеченные мадлены с фруктовой начинкой.

«Пикники всегда были традицией в моей семье. Поскольку я был самым старшим среди своих братьев, я с самого детства отвечал за приготовление корзины с закусками. Когда тебе повезло жить в таком красивом регионе, ты хочешь проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Поэтому мы позаботились о том, чтобы наши гости могли в полной мере ощутить красоту Прованса, при этом наслаждаясь насыщенным вкусом традиционных блюд и изысканным вином местного производства», – комментирует шеф Йорик Тьеш.

GHF_1102.jpg

Филиппо Фиокки (Filippo Fiocchi), менеджер по продовольствию и напиткам в отеле Grand Hôtel du Cap-Ferrat, убежден, что новая программа еще больше укрепит прочную связь между отелем и его гостями. «Это прекрасная возможность для наших гостей полностью погрузиться в древнее искусство виноделия и историю легендарного Domaines Ott, а также раскрыть секреты процесса производства знаменитого провансальского розового вина», – говорит он.

Стоимость предложения начинается от 7950 евро за двух взрослых и включает в себя трансфер на вертолете на винодельню и обратный трансфер в отель на автомобиле.