Post

Four Seasons Hotel Singapore представляет полностью обновленный дизайн в преддверии 25-летия отеля

Роскошный отель Four Seasons Hotel Singapore в этом году празднует 25 лет со дня открытия и отмечает это событие, представив абсолютно новые интерьеры, вдохновленные уникальной флорой Сингапура.

Окунитесь в мир Four Seasons Hotel Singapore, который покажется вам настоящим райским садом в самом сердце мегаполиса. Отель, расположенный среди пышной растительности в непосредственной близости от одной из крупнейших в мире торговых улиц Орчард-роуд, находится всего в пяти минутах от Сингапурского ботанического сада, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно он стал главным источником вдохновения для нового убранства отеля. Благодаря стараниям звездного флориста и арт-директора Николая Бергманна (Nicolai Bergmann), который является креативным директором отеля с апреля 2019 года, гостей по приезде в лобби встречают свежие цветочные композиции, которые задают настроение всему пребыванию в отеле. 

Nicolai Bergmann - Flower Box.jpg


Номера и люксы


К серебряному юбилею отеля была проведена масштабная реновация всех номеров и люксов. Прежде глубокую и яркую палитру цветов сменили современные интерьеры с более сдержанной и натуральной цветовой гаммой с акцентом на пыльно голубые и лаймовые оттенки, символизирующие воду и цветы лотоса в озере Суон (Swan Lake) Сингапурского ботанического сада. Интерьер каждого номера отеля дополняет выложенная традиционной перанаканской плиткой декоративная стена, отдающая дань богатому и многокультурному наследию Сингапура. Перанаканская культура представляет собой союз между двумя и более крупнейшими этническими группами полуострова, образовавшийся в результате удачного расположения Сингапура как торгового порта мирового значения. Благодаря высоким панорамным окнам из номеров открываются удивительные виды на город и окружающую его зелень. Тем временем белые двери в колониальном стиле и жалюзи на окнах напоминают о земледельческом прошлом Сингапура и обеспечивают максимальное количество дневного света в номерах. 

Governor Suite.jpg

Королевский люкс, люкс Governor, люкс Ambassador и Президентский люкс раскрывают культурное и историческое наследие Сингапура через тщательно продуманные интерьеры, традиционные мотивы, ткани и цветовую гамму, создающие аутентичную атмосферу и изображающие Сингапур как динамичное, космополитичное государство с уникальной историей. 

Presidential Suite Bedroom.jpg

Расслабьтесь в великолепной обстановке Королевского люкса, выполненного в нейтральных тонах с акцентами насыщенного зеленого цвета и украшенного предметами искусства и аксессуарами с тропическими, фруктовыми и животными мотивами, или же в теплой атмосфере люкса Governor. Новые интерьеры элегантного люкса Ambassador и роскошного Президентского люкса, предлагающих головокружительные виды на Орчард-роуд из окон 19-го этажа, были вдохновлены колониальной историей Сингапура и эстетикой черно-белой фотографии. 



Рестораны и бары


Тропическая атмосфера в отеле Four Seasons Hotel Singapore не ограничивается интерьерами номеров и люксов и также прослеживается в его ресторанах и барах. 

One Ninety, a Modern Asian Brasserie.jpg

Ресторан One-Ninety, вновь открывший свои двери в марте этого года после модернизации, приглашает вас окунуться в атмосферу классического азиатского кафе и насладиться авторской прованской кухней с азиатским акцентом. Под руководством нового шеф-повара Камарла Джона (Kamarl John) команда ресторана умело применяет свежие пряности и специи, которые подчёркивают вкус свежих продуктов. Среди фирменных блюд ресторана – суп буйабес из снеппера с острым дайконом и лемонграссом, иберийская свинина с бадьяном, ананасовым чатни и пюре из сельдерея, а также тушённые ребрышки говядины вагю, подаваемые с острым домашним соусом из смешанных вручную куркумы, имбиря, кориандра и поджаренного кокоса. Для детей до пяти лет в сопровождении взрослого доступно бесплатное питание. 

One-Ninety Bar - Floral AfternoonTea 1.jpg

Окруженный пальмами бар One-Ninety Bar приглашает гостей попробовать оригинальные авторские коктейли и изысканные алкогольные напитки. Наслаждайтесь домашними напитками, восхитительный вкус которых подчёркивает продукты местного производства – некоторые из них были специально собраны в собственном органическом саду отеля. Пример тому коктейль Blue Hour Sour, в состав которого входит экстракт местного цветка клитории тройчатой (Butterfly Pea) – завораживающего меняющего цвет растения.

Открывший свои двери в конце мая 2019 года уютный лаунж под открытым небом Terraza – идеальное место для непринужденных бесед за бокалом вина или встреч за чашкой восхитительного чая с цветочными нотками. Освежающий бокал коктейля Кир Рояль или чашку чая из великолепной цветочной коллекции прекрасно дополнит меню десертов, которое включает в себя бузинный юзу тарт с меренгой, макаруны со вкусом фиалки, пирожное Sakura Blossom с клубникой и слоёным тестом, мусс со вкусом малины и роз и воздушные английские булочки-сконы, которые подают с топлеными сливками и натуральным вареньем из клубники и роз.

Jiang-Nan Chun Main Dining Hall_.jpg

Ресторан Jiang-Nan Chun, который недавно был удостоен звезды Мишлен, полностью соответствует концепции “Xiang Le Zhu Yi” – принципу наслаждения и счастья. Его интерьеры в стиле рустик, также как и аутентичная кантонская кухня, символизируют образ жизни береговых деревень региона Цзяннань. Среди фирменных блюд ресторана, кухню которого возглавляет китайский шеф-повар Тим Лам (Tim Lam), особое внимание заслуживают жареная на углях мескитового дерева утка по-пекински, подаваемая с икрой, традиционные супы двойного приготовления и авторские дим-самы.


Спа и велнесс  


Окунитесь в мир блаженства в спа-комплексе Four Seasons Spa, попробовав, эксклюзивный ритуал Néroli & Orchidée, который включает в себя омолаживающий скраб и массаж. Предлагая восхитительное сочетание двух благородных эссенций, цветка апельсина и белой орхидеи, эта уникальная процедура позволит вам восстановиться под пикантный аромат цветка апельсина, сопровождающийся элегантными нотками мускуса и ириса. 

Four Seasons Spa.jpg

Среди других услуг и удобств спа-комплекса – полностью оснащенный фитнес-центр, джакузи под открытым небом, окруженный зеленью бассейн, а также открытые и закрытые теннисные корты. На 20-ом этаже отеля гостей также ждет семейный бассейн с великолепными панорамными видами на городской пейзаж Сингапура.


Рекомендации консьержа


Изучите секреты местной кухни и откройте для себя флору Сингапура, используемую в приготовлении традиционных блюд. Попробуйте приготовить собственный коктейль с экстрактом цветка клитории тройчатой и душистого листа пандана. Узнайте, как эти два ингредиента влияют на вкус блюд и напитков во время увлекательного мастер-класса по приготовлению коктейля Blue Hour Sour с нашим барменом.

Чтобы еще больше погрузиться в культуру, попробуйте традиционные блюда в ресторане One-Ninety или не покидая вашей виллы: среди главных фаворитов суп лакса (суп из свежих морепродуктов, рисовой лапши и кокосового бульона), курица с рисом по-хайнаньски и традиционный малайский десерт Ondeh-Ondeh.

Street Food Hawker_Makansutra_credit Singapore Tourism Board.jpg

Сингапур – рай для искушенных гурманов, а местная культура уличной еды является предметом национальной гордости. Всего в десяти минутах езды от отеля находится Newton Food Centre – популярный гастрономический центр под открытым небом, где подают аутентичные блюда сингапурской кухни. Гостей центра ждет около сотни корнеров, некоторые из которых участвовали в съемках фильма «Безумно богатые азиаты» (Crazy Rich Asians). Почувствуйте себя героем популярного фильма и отведайте фирменные блюда, среди которых барбекю стингрей самбал (ломтик ската, приготовленный на гриле в банановом листе с острой чили пастой домашнего приготовления), чили-краб (свежий краб в густом томатном соусе с нежным яичным белком) и сате (приготовленный на углях шашлык в медовой глазури).

Отправляйтесь в район Кампонг Глам исследовать эклектичный анклав, где история и культура пересекаются с современным и модным образом жизни. Посетите одну из главных мечетей Сингапура, 195-летнюю мечеть Султана Хуссейна, и прогуляйтесь по ведущим к ней многочисленным улочкам. Исследуйте бывший процветающий портовый город и старейший городской квартал Сингапура и откройте для себя богатую смесь культур малайской и арабской общин, а также народа бугис (так называли индонезийских моряков), прослеживающиеся, например, в центре Malay Heritage Centre и разнообразии магазинов от причудливых бутиков местных марок до традиционных лавок на Арабской улице (Arab street) и улице Буссора (Bussorah street), где можно приобрести персидские ковры и ткани, кебайи (традиционные перанаканские платья) и авторские парфюмы ручной работы. 

Gardens by the Bay_Supertrees.jpg

Любители природы и отдыха на свежем воздухе могут с нетерпением ждать поездки в этот восхитительный город-сад. Полностью оправдывая свою репутацию, Сингапур предлагает множество зеленых парков и садов для безмятежного отдыха буквально в каждом уголке города.

Полный редких цветов, вертикальных садов, также известных как супер-деревья или деревья-киборги, а также интригующих скульптур со всех уголков мира, великолепный тропический парк «Сады у залива» (Gardens by the Bay) состоит из трех прибрежных садов. Насладитесь панорамным видом на город с подвесного моста, проложенного на высоте 22 метра и соединяющего два супер-дерева, а затем отправьтесь в самый большую в мире оранжерею или полюбуйтесь 35-метровым водопадом внутри помещения — и это далеко не все, что может предложить это восхитительное государство. 

Nature Sanctuary__credit Singapore Tourism Board.jpg

Еще одна зеленая достопримечательность Сингапура – легендарный Сингапурский ботанический сад. На территории этого полуторавекового тропического сада, признанного объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2015 году, расположены национальный парк орхидей, живописное лебединое озеро и величественные тропические деревья. Маленькие гости будут очарованы детским садом Jacob Ballas, где их ждут интерактивные выставки, познавательные игры и другие развлечения. 


Специальные предложения


Успейте насладиться всеми лучшими предложениями Сингапура, забронировав от трех ночей проживания в Four Seasons Hotel Singapore и получив третью или четвертую ночь в подарок.

Предложение Extend Your Stay. Начинайте свой день с восхитительного завтрака, забронировав проживание от двух ночей, а также получите скидку 12%, которая сделают ваше пребывание ещё более приятным!

Предложение Suite indulgence. Побалуйте себя роскошной обстановкой просторных и элегантных люксов и получите гостиничный кредит в размере 75 сингапурских долларов за каждую ночь пребывания на рестораны и услуги спа-комплекса отеля.