Post

Философия питания Lefay Vital Gourmet

На курорте Lefay Resort&SPA Lago di Garda в Италии существует собственная философия Lefay Vital Gourmet, в соответствии с которой составлены все меню в ресторанах отеля. Философия Lefay Vital Gourmet базируется на принципах средиземноморской диеты, а также на использовании наиболее типичных для региона ингредиентов. Сезонные продукты, оливковое масло холодного отжима, местные цитрусы и травы составляют основу легкой средиземноморской кухни.

Исполнительный шеф-повар Маттео Маенца переносит эту философию в рецепты блюд, представленных в меню элегантного ресторана La Grande Limonaia и яркой Trattoria La Vigna, где можно оценить разнообразие вкусов, вдохновленных богатыми итальянскими региональными традициями. 

vital-gourmet-fagotelli.jpg

La Grande Limonaia является главным рестораном курорта. Приходя сюда, гости ощущают, будто они попали в цитрусовую рощу, залитую ярким солнечным светом, в обрамлении удивительно красивой природы и живописных видов. В его меню представлены современные блюда, ставшие результатом эволюции средиземноморской кухни.

Trattoria La Vigna – типичная итальянская траттория с легкой и непринужденной атмосферой, где вкус традиционных блюд возведен в культ и в меню представлены блюда по рецептам, передающимся из поколения в поколение. Зимой здесь можно уютно расположиться возле камина, а летом пообедать на террасе с видом на водную гладь озера Гарда. 

vital-gourmet-trota-new.jpg

5 принципов философии Lefay Vital Gourmet 


Средиземноморская диета: злаки, свежие овощи и фрукты, рыба, постное мясо и молочные продукты составляют основу этой диеты, а главенствующая роль принадлежит оливковому маслу холодного отжима.

Сезонность: продукты, используемые при приготовлении блюд, меняются в зависимости от сезона; это позволяет подавать гостям блюда исключительной свежести и максимальной полезности.

Продукты местного производства: меню составляется из блюд, в приготовлении которых используются продукты местного производства, наиболее типичные для данного региона.

Этичность: философия Lefay Vital Gourmet гарантирует неиспользование в своих блюдах животных и рыбу, которым грозит вымирание, а также продуктов, полученных незаконным методом.

Поставщики: предпочтение отдается местным поставщикам, в особенности тем, кто является приверженцами органического сельского хозяйства. 

108067792.jpg

В соответствии с философией Lefay Vital Gourmet также было создано специальное меню, вдохновленное уникальной спа-методикой Lefay SPA Method, которая сочетает в себе принципы классической китайской медицины с современными западными методиками. В спа-меню представлены вкусные, легкие блюда здоровой кухни, обладающие эффектом детокса. В них используются простые ингредиенты и методы недлительной термической обработки, что позволяет сохранить все органолептические свойства продуктов. Оно также характеризуется пониженным содержанием приправ, чтобы сберечь натуральный вкус продуктов, что согласно принципам китайской традиционной медицины является очень важным. В соответствии с этой древней восточной философией, натуральные вкусы способствуют доставке большого количества энергии в различные органы, и каждый из вкусов соответствует определенному внутреннему органу. 

Блюда в спа-меню аппетитные, легко усваиваются, соответствуют принципам здорового питания и являются идеальным элементом комплексных спа-программ по методике Lefay SPA Method.