Post

Если очень захотеть, можно в космос полететь - с курортом Anantara Kalutara

В начале шестидесятых годов прошлого столетия, сразу после первого в истории человечества полета в космос, русский космонавт Юрий Гагарин отправился в мировой тур. Одной из точек на его маршруте стала Шри-Ланка. Возможно, в нашем веке стоит начать со Шри-Ланки, а там уж и до путешествия в космос – недалеко.

Чтобы настроиться на правильный лад и подготовиться к дальним странствиям, безусловно, нужно хорошо отдохнуть. Идеально для этого подойдет курорт Anantara Kalutara, скрытый от любопытных глаз густыми зарослями тропического леса.

Совсем недавно курорт обновил свой пляж и теперь, оказавшись там, гости вряд ли захотят покидать его. На пляже появились отдельно стоящие комфортные лежаки и тенты, а также беседки-кабаны, где может разместиться небольшая компания или семья. Каждому гостю предложат корзинку с водой, кремом для загара с разной степенью защиты, фрукты и влажное холодное полотенце, чтобы освежиться на жаре.

anantara_kalutara_watersports_984x532.jpg

Любители активного вида спорта тоже не останутся без внимания. Пляжный волейбол станет отличной возможностью разогреть мышцы перед более тяжелыми нагрузками в спортзале или на воде.

Нельзя оставить без внимания и спа-процедуры, среди которых особой популярностью пользуются фирменная процедура – Королевский кокосовый массаж.

Желтый королевский кокос является природным сокровищем Шри-Ланки и богатым источником витаминов. Процедура начинается с нанесения на тело кокосового скраба для полного обновления, увлажнения и смягчения кожи. Дополняет терапию кокосовый компресс и фирменный кокосовый массаж. В завершении процедуры гостю предложат напиток из кокоса с высоким содержанием полезных минералов.

anantara_kalutara_advancespasaving_944x510.jpg

Жители мегаполисов отдают предпочтение услуге “Slumber Guru Experience”. Данная процедура особенно понравится тем, кто из-за стресса и суеты часто испытывает проблемы со сном. Расслабиться поможет принятие ароматической ванны и успокаивающий массаж с маслами лаванды и иланг-иланга. После спа-процедур можно выпить согревающий напиток. А после погрузиться в здоровый и крепкий сон, которого так часто не хватает в шумных городах.

Как известно, на Шри-Ланке широко распространена аюрведа, древние рецепты которой легли в основу многих процедур и практик в спа-меню курорта. Например, очистить разум от мирских забот поможет широдхара, а массаж пиндасведа поможет снять напряжение в мышцах.

Влажный тропический воздух и океан внесут последние штрихи в создание здорового тела, а занятия йогой и правильное питание настроят мозг на гармоничную волну. Теперь можно смело отправляться в космос.