Post

4 идеи для романтического уикенда

День всех влюбленных – ещё один повод сделать приятный сюрприз любимому человеку. И пусть кто-то скептически относится к этому празднику, настоящие романтики никогда не пропустят праздничный тет-а-тет. Тем более, что вместо традиционных букетов роз и шоколадных конфет можно подарить незабываемые впечатления. Ещё одна хорошая новость: в этом году 14 февраля приходится на пятницу. А значит, нас ждёт целый уикенд романтических сюрпризов!


ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ

Отель SО/ St. Petersburg

 7i3X3_4A.jpeg

Петербург – город-фаворит для романтических пар со всей России. Недаром ещё одно название этого города – Северная Венеция. И даже если вы уже видели Эрмитаж и разводные мосты, этот город найдёт, чем удивить.

Пятизвездочный отель SO/ St. Petersburg, расположенный в центре северной столицы, всего в нескольких минутах ходьбы от Исаакиевского собора и Невского проспекта, подготовил специальное предложение для всех влюбленных пар – проживание в стильном номере с 14 по 16 февраля 2020 года с поздним выездом, бутылкой розового шампанского Veuve Clicquot Rosé и другими романтическими сюрпризами, а также праздничный ужин для двоих в одном из самых модных ресторанов России «Кококо». Стоимость специального предложения от SO/ St. Petersburg & «Кококо» - 29 000 руб.

Бренд-шеф ресторана Игорь Гришечкин давно известен уникальной способностью сочетать экспериментальный дух с многолетними традициями и сезонными продуктами. Праздничное меню в честь Дня всех влюбленных выполнено вполне в его духе – оригинальный и идеальный для романтического свидания «сердечный» сет из шести блюд: «Корзиночка»; Закуска с крабом, страчателлой и мороженым из желтой свеклы; Капучино из сушеных грибов и печеного картофеля с ванилью; Пельмени с морским гребешком и биск из лобстера; Утиная грудка с мандаринами и хумусом из грецкого ореха и десерт «Валентинка». Меню для влюблённых будет доступно к заказу 14 февраля, с 19:00 до 00:00, стоимость сета – 3 400 руб.

К услугам гостей в отеле SO/ St. Petersburg: 137 номеров и люксов – от уютных номеров SO Cozy до стильных мансардных люксов SO Lofty и шикарных апартаментов SO VVIP с собственным камином, двухместной ванной с видом на Исаакиевский собор и баром с отдельным входом для персонала; бар MIXO, панорамная терраса HI-SO с захватывающим видом на город, панорамный зал для мероприятий SO Lounge, а также спа-центр Urban Wellness Zone, который включает в себя современный фитнес-зал, маникюрный салон, паровую баню, бассейн и зону, где можно приобрести товары для здоровья.

   

ПОДАРОК К ПОМОЛВКЕ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ РОМАНТИКОВ

Отель Swissôtel Resort Сочи Камелия

MAlE7oUg.jpeg 

Когда-то на этом месте располагалось самое прославленное место отдыха советской России – пансионат «Интурист». Сейчас комплекс восстановлен в современном стиле с европейским лоском и шиком отелей сети Swissôtel Hotels & Resorts, чтобы отвечать взыскательному вкусу гостей двадцать первого века.

В отеле Swissôtel Resort Сочи Камелия, расположенном на семи гектарах цветущего парка, нетронутого при реконструкции, есть всё необходимое для комфортного отдыха: 203 просторных номера с балконами и террасами, в том числе 18 люксов и президентский номер; спа-зона Pürovel Spa & Sport, тренажерный зал, рестораны международной и авторской кухни, открытый подогреваемый бассейн с подводной акустической системой и панорамным видом на Черное море. Но не это самое главное: к 14 февраля Swissôtel Resort Сочи Камелия подготовил сногсшибательный подарок для влюбленных – комплиментарное проживание в роскошном люксе на два дня! Чтобы получить подарок, нужно сделать предложение руки и сердца своей второй половине 14 февраля в отеле и поделиться этим радостным событием на своей страничке в социальных сетях.

Условия участия:

- Проживание в Swissôtel Resort Сочи Камелия 14 февраля 2020 года

- Публикация этого радостного события в открытом профиле Instagram с хэштегом #swissotelkamelia

Сертификат на две ночи проживания в люксе с террасой предоставляется на период до конца 2020 года при наличии номеров в отеле и предъявлении документов о заключении брака в этом году.

 

КАЛЕЙДОСКОП ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Отель Fairmont Baku Flame Towers

 0BE7tcrw.jpeg

Окружить себя атмосферой парижского кафе можно не только в столице Франции – и это доказывает отель Fairmont Baku. Специальное предложение «Полночь в Париже» включает в себя романтический ужин из 4 блюд и шоколадное фондю с ягодами, фруктами и маршмэллоу, живую джазовую музыку, французскую пантомиму, печенье с предсказаниями и купидона, который будет приветствовать гостей отеля у входа.

Помимо изысканного ужина, в отеле можно насладиться потрясающим видом на старый город и Каспийское море, который открывается из панорамных окон люксов. К тому же в честь Дня святого Валентина в отеле действует специальное романтическое предложение: при размещении с 13 по 14 февраля влюбленных будет ждать бутылка игристого вина, клубника в шоколаде, умиротворяющая атмосфера, а также завтрак в номер и поздний выезд.

Fairmont Baku расположен в грандиозном комплексе «Flame Towers», в старинном Внутреннем городе, который с гордостью носит статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. В отеле представлено 318 великолепных номеров, в том числе 19 апартаментов с захватывающим панорамным видом на Баку или Каспийское море. К услугам гостей самый большой спа-комплекс в Баку (более 3 500 кв. м), открытый панорамный бассейн с баром и потрясающим видом, закрытый бассейн, хаммам, сауна, фитнес-центр, массаж, 9 конференц-залов и 2 банкетных зала. В отеле представлено несколько кафе, ресторанов и баров: Le Bistro, Nur Lounge, The Jazz Club, H2O, Balcon, спа-кафе. Fairmont Baku также представляет весь спектр эксклюзивных услуг Fairmont Gold, включая персонального Батлера.

 

 

РОМАНТИКА НА БЕРЕГУ МОРЯ

Отель Pullman Сочи Центр

Eq23Gawg.jpeg 

Что может быть заманчивее, чем провести День всех влюбленных под шум прибоя? Отель Pullman Сочи Центр расположен на первой береговой линии, а значит, у гостей есть все шансы провести уикенд под романтичные звуки чаек и успокаивающую мелодию моря. А ещё Pullman приглашает 14 февраля в ресторан Sel Marin на специальное праздничное меню и предлагает всем парам воспользоваться предложением «Time for Love», которое включает бутылку игристого и романтический сюрприз при заселении, а также комплиментарный поздний выезд до 18.00 при размещении от 2 ночей. Как провести это дополнительное время? Купаться в море, конечно, ещё рановато, но на этот случай в отеле есть бассейн с панорамным видом на море и город, отдых в котором может напомнить о приближении пляжного сезона. А отдых в спа-зоне Seaview Lounge, Fit & Spa Lounge на 16 этаже поможет неторопливо прийти в себя и полностью перезагрузиться перед новой рабочей неделей.

Pullman Сочи Центр расположен в центре города в нескольких минутах ходьбы от Морского вокзала. К услугам гостей: 150 номеров и люксов с видом на город и море, включая 1 номер Grand Suite (175 кв. м) с панорамным видом на море, новый частный пляж (доступен в летний сезон с мая по сентябрь), уникальная зона отдыха Seaview Lounge, Fit & Spa Lounge, закрытый бассейн, сауна, хаммам, фитнес-центр, массаж и релаксационная терапия, 8 классических конференц-залов и 2 банкетных зала. Также для гостей отеля доступна услуга подземной парковки.