Post

Яркие штрихи аксессуаров - уникальный почерк лета

Камни радужных тонов, 50 оттенков розового и другие фирменные стили лета в ювелирной подборке от специального обозревателя Top Flight.


Просто поверить в радугу 

BeFunky-collage-2-2-1024x582.jpg

Red Carpet, Chopard. Серьги, колье.

Это геммологическое упражнение особенно любят часовщики. Они подбирают камни радужных тонов для безелей корпусов ювелирных часов. Особый шик — собрать ободок с эффектом деграде так, чтобы камни идеально переходили от тона к тону. Ювелиры радужные тона тоже любят, хоть массовым в настоящее время это увлечение назвать нельзя. Epic Jewellery собирает уральские демантоиды с невероятно тонким переходом тонов, а Sutra словно хаотично раскидывает камни радужных тонов по поверхности крупных серег. Но самое эффектное радужное украшение из новых у Chopard — в представляемой ежегодно по случаю открытия Каннского кинофестиваля коллекции Red Carpet. Здесь не только умело воссозданные в камнях радужные оттенки, но и запоминающийся ориентальный орнамент. 


Think Pink 

fecc651263.png

Atelier Vento, Pasquale Bruni. Кольца.

У консультантов мужских бутиков есть любимая шутка: если женщина приходит в магазин и спрашивает, скажем, красное поло в подарок, ей могут вынести целую стопку поло в цветовом диапазоне от оранжевого до коричневого. «Все эти цвета мужчины считают красным», — шутят продавцы. В ответ на запрос «кольцо с розовым камнем» можно вынести еще больше вариантов, чем «красных» поло. С той только разницей, что все они и правда будут розовыми. Ведь диапазон этого цвета в ювелирном искусстве невероятно широк. Бейби-пинк, лососевый, пурпурный, розовый бриллиант, морганит, кунцит, розовый сапфир, коралл, розовая шпинель… Выбор практически на любой вкус. И, что приятно, на совершенно разный бюджет — от очень доступного розового кварца до уже упомянутого очень дорогого (при хороших других характеристиках) розового бриллианта. Сюжеты и сочетания тоже разнообразны. Цвета лучше, чем розовый, на лето и не найти — уж больно он позитивен, да и с загаром такие камни сочетаются прекрасно.


Маленькая, но яркая роль 

H_Jewellery_HappyHearts_Bangles.jpg

Happy hearts wings, Chopard. Браслеты.

Совсем миниатюрное украшение не всегда означает незапоминающееся. Есть моментально узнаваемые. Так, браслет Chopard идентифицируется благодаря фирменному «плавающему» бриллианту happy diamonds. Фирменный знак Possession от Piaget — вращающийся элемент, а подвеска Bvlgari моментально распознается как украшение из коллекции B.Zero1 благодаря своей архитектурной вдохновленной Колизеем конструкции. Яркая форма Serpent Bohème выделяет и маленькие подвески из золота с бриллиантовым паве, а похожий на желудь камень-кабошон с золотой шляпкой выдает стиль Tamara Comolli. Clash de Cartier только появился, но его напоминающие стиль панк шипы уже стали узнаваемыми.