Post

Radical Chic презентует капсулу «Традиции»

Radical Chic – российская марка аксессуаров из шелка, шерсти и кашемира, представила новую капсульную коллекцию платков и текстиля, в которой традиции соединились с современностью.

Россия - исторический перекрёсток культур Запада и Востока. Завязывая платок, мы связываем их вместе. Четыре стороны платка как четыре стороны света, это путешествие во времени. Работа над каждым платком идет от шести до двенадцати месяцев. Рисунки для платков создает собственная студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design. Студия разрабатывает текстильные паттерны - рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, являясь единственным постоянным российским участником и победителем престижной парижской выставки Premiere Vision. Работы студии становятся трендами всех ведущих текстильных выставок мира, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике рынка моды.

В течение двадцати лет Radical Chic работаем с тканью и приобрели бесценный опыт. Коллекции создаются в Москве и производятся на традиционных текстильных фабриках в Италии и на собственном производстве в России, где поддерживаются исторические традиции. Марка представлена в 65 точках продаж в России. 

Radical Chic ведет активную выставочную работу. У бренда более 20 коллабораций, среди которых проекты с Третьяковской галерей, музеем Фаберже и Всероссийским музеем декоративно-прикладного искусства. 

Марка воспринимает настоящее время с фундамента эстетики прошлого и новыми идеями превращает историческое наследие в современные образы. Современный дизайн экспериментирует с традицией средствами новых технологий и подходов. Компьютерное моделирование проектов совмещается с ручной работой, воссоздающей детали традиционных ремёсел. Рациональность цифровой цивилизации уравновешивается и одухотворяется элементами классики, аллюзиями разных эпох.

Новая реальность стремится к сближению с природой, символически осуществлённой в стилистике "эко" и "этно" с использованием национальных русских мотивов. Самобытная техника народной кистевой росписи жостовских мастеров используется художниками Radical Chic для создания рисунка новаторской, не свойственной русским ремёслам формы. Взаимодействие традиционной флористической темы с анималистикой создаёт неожиданный, новый образ, воплощенный в капсульной коллекции.

Работе бренда Radical Chic близка идея поиска в них новых смыслов, создания комплексных стилей и сложных визуальных образов, повествующих о стране и традиции в контексте космополитичного мегаполиса.