Post

Gaggenau Vario — приборы серии 400: холодная красота

В марте 2018 года система охлаждения Gaggenau Vario серии 400 была удостоена золотой награды iF design awards. Оценка производилась по следующим критериям: инновации и развитие, функциональность, эстетика, воздействие на окружающую среду и позиционирование. «Компания Gaggenau создала широкий спектр профессионального холодильного оборудования, которое действительно позволяет наслаждаться качеством еды. Использование натуральных материалов в сочетании с оптимальными пропорциями и превосходной организацией пространства — все для удобства пользователя. Эта серия прекрасно впишется в современный интерьер с гладкими фасадами», — прокомментировали представители независимого жюри iF design awards. 

MCIM02591716_stage_1_vario_wine_climate_cabinets_400_series.jpg

Источником вдохновения для создания новых приборов Vario серии 400 послужили самые грандиозные архитектурные решения, поэтому новую линейку в особенности оценят те, для кого важна эстетическая составляющая. Лаконичный дизайн, в котором модульный принцип сочетается с плавной бесшовной интеграцией, определяет облик современной кухни, которая перестает рассматриваться как чисто функциональное пространство. В зависимости от индивидуальных потребностей приборы можно комбинировать. Особенно эффектно комбинация новинок системы охлаждения смотрится в интерьере, если приборы формируют сплошную стену. Индивидуальные мебельные фронты без ручек, выполненные из нержавеющей стали, и стеклянные двери винотек, бесспорно, станут стильным акцентом любой кухни.

Все приборы новой линейки максимально комфортны и удобны в использовании. Все они оснащены уникальной автоматической системой открывания двери: одно простое нажатие — и дверь открывается. Впечатляющий прогрессивный дизайн новой линейки вызывает восхищение так же, как и ее профессиональная функциональность. Льдогенератор и диспенсер для воды и льда в холодильно-морозильных комбинациях даже предвосхищают желания: специальный датчик движения по мере приближения к прибору автоматически включает свет и активирует клавиши управления.

MCIM02591726_vario_wine_climate_cabinets_400_series_lighting_details.jpg

Дубовые бочки для вызревания вин вдохновили дизайнеров на создание выдвижных полок для винотек, выполненных из дуба в комбинации с алюминием цвета «темный антрацит». Новые телескопические направляющие в винотеках Vario серии 400 позволяют полностью выдвинуть полки, что невероятно удобно. Дополнительные преимущества обеспечивают низкая вибрация прибора, система регулировки влажности и угольный фильтр, который защищает вино от посторонних запахов. Отдельно стоит обратить внимание на три независимые климатические зоны с возможностью установки в каждой из них различной температуры. Таким образом, часть винной коллекции можно хранить при температурных условиях, близких к тем, что создаются в винных погребах, в то время как другие вина в любую минуту будут готовы к подаче. Не забыли при разработке новинки и про эстетическую составляющую: прибор имеет пять режимов освещения для демонстрации дорогих винных коллекций в самом выгодном свете.

Для Gaggenau кухня — это душа и сердце дома, поэтому приборы Gaggenau — это безупречная техника и идеально интегрируемый дизайн. Новинки Vario серии 400 инновационным образом представляют функциональность, демонстрируя прекрасную гармонию техники и претенциозного, рафинированного стиля жизни.