Post

Bvlgari выпустили коллекцию шелковых платков Salomé

Коллекция, созданная дизайнером текстиля Bvlgari Орацио Стази, вдохновлена героинями мифов и легенд, во главе которых стоит известная Саломея. Именно ее имя получила новая коллекция шелковых платков.

Красочные сочетания мифических созданий на шелке завораживают деталями и символами. В изображениях есть отсылки к наследию Римского ювелирного дома Bvlgari, его прежних известных коллекций: извивающиеся золотисто-черные рептилии Serpenti, яркие цветы Fiorever, и красочные павлины Divas’Dream. Змеи на шелке, по словам дизайнера Орацио Стази, «представлены в своих бесконечных и непрерывных метаморфозах».

   19003813.jpg    19003712.jpg

Но в центре всего - женщина. Таинственная, сказочная незнакомка, скрывающая лицо. «На этом изображении появляется женская фигура, возможно Шехерезада или Юдифь, что касается рукой эфеса меча; а возможно, это воительница из «Тысячи и Одной Ночи», - задумчиво описывает рисунки на шелке сам Орацио Стази. - Кем бы ни была эта героиня, она обитает в сказочной стране, среди животных и цветов, которые на поверку оборачиваются драгоценностями. В саду при дворе Моголов! Кем бы она ни была, ее образ - наследник мощных женских персонажей: воинственных и при этом поистине потрясающих».

122.jpeg

Bvlgari удалось создать гармоничное, яркое и завораживающее сочетание арабских мифов, романских сказок и древних легенд. Изображения на платках навевают мысли об искусстве и его истории. Это настоящие шедевры в шелке на самый взыскательный вкус.