Post

Billionaire – эксклюзивная мода для успешных мужчин

Бренд Billionaire был создан в Лондоне в 2005 году благодаря дружбе двух креативных людей: Флавио Бриаторе (миллионер, ресторатор, известный менеджер Formula 1, владелец известного клуба на Сардинии, знаменитый плейбой и основатель «Клуба миллиардеров») и Анжело Галассо (в прошлом банкир, а сегодня – известный модельер, заявивший о себе миру, создав рубашки особого покроя Watch Cuff с манжетой для удобного ношения наручных часов). На российском рынке Billionaire появился в 2010 году, вся продукция производится в Италии. 

PLEIN-035_Fotor_Collage.jpg
Коллекция Billionaire осень/зима 2019/2020

Изначально бренд получил название «Billionaire Italian Couture». В приоритете у Billionaire сразу стояла уникальность – Флавио Бриаторе ограничивает число магазинов, чтобы только избранные покупатели могли приобрести вещи его марки.

Одежда, аксессуары и украшения Billionaire создаются только вручную и только небольшими партиями. Грамотный маркетинг и высокое качество одежды и аксессуров позволила Billionaire найти себе поклонников среди звезд и знаменитостей – это Дэвид Бэкхем, Микки Рурк, Антонио Бандерас, Джефри Мур, Крейг Девид, Джейсон Стетхэм, Джей Зи, а также миллионеры: Мохаммед Аль-Файед и Владислав Доронин.

Одежда, обувь и аксессуары от Billionaire предназначаются для успешных мужчин из больших городов, которые умеют работать и отдыхать. Как говорит сам Флавио Бриаторе: «Роскошь — это чувствовать себя хорошо и комфортно в том, что ты носишь».

470e7e1298f7.jpg

Billionaire – это качество и абсолютная роскошь в каждой детали и крое. Коллекции представляют полную линейку мужской одежды: костюмы, джинсы, рубашки, блейзеры, обувь и аксессуары. Бренд использует только высококачественные, уникальные ткани, редкие виды меха и экзотической кожи. Рубашки шьются из тончайшего шелка и имеют особую конструкцию верхней петли. Костюмы выкраиваются с использованием неаполитанского разреза и смотрятся особенно изысканно благодаря золотым пуговицам. Для джемперов применяется нежная и теплая австралийская шерсть. Джинсы упакованы в коробки из кедра, чтобы ткань сохраняла мягкость. Обувь изготавливается с помощью деревянных гвоздей, при этом каждой паре присваивается собственный серийный номер.

PLEIN-049_Fotor_Collage.jpg
Коллекция Billionaire осень/зима 2019/2020

Кроме эксклюзивных материалов, в качестве фурнитуры Billionaire представляет драгоценные камни и металлы. Пуговицы из золота, платины и бриллиантов подчеркивают индивидуальность и элитарность. Также в коллекции представлены ремни из кожи ската, брелоки с рубинами и т.д.

Помимо одежды, обуви и аксессуаров для мужчин с недавних пор бренд также выпускает детскую и женскую линии.

«Billionaire Couture» - это синоним особенности и эксклюзивности, это не просто погоня за качеством, поиск дорогих материалов и разработка вычурного дизайна, это прежде всего индивидуальность продукции», - так оценивает свой бренд Анжело Галассо.