Post

5 базовых вещей, необходимых этой осенью

По календарю осталось всего 10 дней лета, так что самое время начинать утепляться к осени, если вы еще этого не сделали. Дизайнеры предлагают множество образов, но есть кое-что общее между ними, что мы смело можем использовать как главные тренды этого сезона. 5 базовых вещей в вашем гардеробе для этой осени – в подборке Top Flight.

Не секрет, что мода стремительно идет по кругу, и хорошо забытое старое подчас становится вновь ультрамодным. Есть и просто классические вещи, которые не выходят из моды вовсе, но время от времени дизайнеры придают им новый лоск и сияние. Думаем, эту осень можно смело считать сочетанием классики, возвращением к трендам 70-80-х, с каплей смелых идей начала нулевых.


1. Водолазка

w1266 (1)_Fotor_Collage66.jpg

Коллекции осень-зима 2019/20 Hermes, Roberto Cavalli, MaxMara

Вещь из 70-х снова актуальна этой осенью. Мы можем носить водолазки как отдельно, дополнив кожаной юбкой или классическими брюками, так и в сочетании с чем-то – костюмы, куртки, пиджаки. Водолазка – вещь незаменимая, теплая и практичная. 

w1266 (1)_Fotor_Collage7.jpg

Коллекции осень-зима 2019/20 Hermes, Victoria Beckham, MaxMara

А еще этой осенью вы можете как выбрать вечно-стильный черный цвет, так и горчичный, розовый, белый, бежевый – в общем, предела фантазии нет, лишь бы сочеталось с тем, с чем вы намерены ее носить. Особый шик – подобрать монохромный образ одного оттенка.


2. Длиннополый пиджак

JW ANDERSON ОСЕНЬ-ЗИМА 2019_Fotor_Collage1.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Chanel, Fendi, Christian Dior


Второй год мы носим удлиненный пиджак – весной он удачно дополнял романтичные образы с юбками, летом – вытягивал силуэты с велосипедками и шортами, а сейчас самое время выбрать утепленный вариант, чтобы создать стильный осенний образ с первыми холодными деньками. 

w1266 (2)_Fotor_Collage3.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Armani Privé, Alexandre Vauthier и Balenciaga

Дизайнеры предлагают плотный твид, шерсть, бархат и даже кожу. Не забудьте разбавить образ яркими деталями или подчеркнуть талию кожаными ремнями разной ширины.


3. Брючный костюм

w1266_Fotor_Collage33333.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Chanel, Valentino, Christian Dior.

Все любители пиджаков могут пойти дальше и приобрести на осень утепленный костюм в разных оттенках. В моде все та же модель удлиненного пиджака и свободного кроя брюки, только ткани по текстуре больше подходят холодной погоде. Носим по-прежнему с кроссовками, ботинками челси и ботильонами с квадратным носом. 

w1266 (1)_Fotor_Collage0987.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Lacoste, Givenchy и Burberry.

Несмотря на выбор некоторых дизайнеров в пользу однотонности, советуем попробовать варианты с классической клеткой, полоской и необычными принтами.


4. Тренч

w1266 (1)_Fotor_Collage111.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Burberry, Alexandre Vauthier, Alexander Wang

Классический тренч никогда не выходит из моды, это та вещь, которую можно купить на ближайшее десятилетие и носить, периодически меняя аксессуары. Сейчас в приоритете свободная посадка, широкий воротник, длина ниже колен, немного оверсайзный размер и нетривиальная подкладка тренчей. 

JW ANDERSON ОСЕНЬ-ЗИМА 2019_Fotor_Collage.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Valentino, Versace, JW Anderson.

Часть дизайнеров предлагает разнообразить образ внешними рисунками на тренче, кто-то дополняет плащ кожаными и джинсовыми заплатками. Носим с цветными колготками, яркими шарфами и замшевыми сумками.


5. Кожаная куртка

w1266 (13)_Fotor_Collage657.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Fendi, Christian Dior, Roberto Cavalli.


На самом деле, можно поставить в этот пункт любой вариант верхней одежды из кожи. Дизайнеры этой осенью, не сговариваясь, все так же отдают предпочтение коже, как и год назад, предлагая варианты классической куртки-косухи, укороченных жилетов, длинных кожаных плащей, пиджаков и курток необычного кроя. 

w1266_Fotor_Collage435.jpg

Коллекция осень-зима 2019/20 Hermes, Paco Rabanne и Fendi.

Интересен вариант кожаной куртки с меховым верхом. Главное – выбрать свой цвет и образ, а кожа всегда согреет и не оставит вас незамеченным в толпе.