Post

3 тренда в ювелирном искусстве

Черный — это новый черный 

Не только в моде, но и в украшениях черный стал базовым цветом вне смены тенденций. Могут выходить из моды и входить в моду те или иные стили (как, например, драгоценная готика или панк), дизайнеры или материалы, но черный остается среди основных цветов используемой ювелирами гаммы. Он отлично сочетается с бесцветными бриллиантами и белым или розовым золотом. Темно-темно-серым, почти черным, делают титан в Messika и дополняют черными бриллиантами, а в Epic Jewellery используют высокотехнологичный карбон. Гениальная комбинация в новых украшениях Les Galaxies de Cartier: элементы черного цвета, контрастирующие не просто с бесцветными бриллиантами, но и с бесцветными бриллиантами в специальной закрепке, позволяющей им дрожать при движении владельца украшения. Выглядит магнетически. 


EEO_Bague_04_D-Les_Galaxies_de_Cartier.jpg

Les Galaxies de Cartier, кольцо


messika-collection-move-titanium_2.jpg

Messika, Move Titanium, браслет


2018-09-13_SH07_SW-Dynamite-Creative-Model-1123-copy-e1541429500393.jpg

Stephen Webster, Dynamite, серьги, кольцо


Это еще цветочки 

Тема флоры — вечная в ювелирном искусстве, и цветы в ней среди явных фаворитов. Неудивительно, что многие бренды стремятся обзавестись своим фирменным цветком, а потом новыми коллекциями подтверждать на него монополию. Один из самых известных примеров — камелия Chanel. Она есть во всех направлениях деятельности дома и уже прочно укрепилась в ювелирном направлении. Новая коллекция на тему — 1.5 — 1 Camelia. 5 Allures с украшениями-трансформерами, представленная в январе нынешнего года. Своим стилизованным цветком с пятью лепестками обзавелся и Pasquale Bruni — очередное его воплощение можно видеть в новых представленных весной украшениях Figlia dei Fiori. Стремится закрепиться со своими словно вырезанными из бумаги цветками Paper Flower Tiffany & Co. (премьера коллекции состоялась в прошлом году), а Роберто Коин представляет все новые Princess Flower.


Без названия (3).png

Tiffany & Co, Paper Flowers, подвески


HP-JO-2800x1200.jpg

Chanel 1.5 - 1 Camélia, 5 Allures, кольцо


Без названия (4).png

Pasquale Bruni, Figlia dei Fiori, кольца


Замыкая круг 

Креольские серьги, или серьги-кольца, — одно из самых древних украшений. Найти тому подтверждение можно в коллекциях многих археологических музеев. Были они у разных культур и народов, носили такие серьги мужчины и женщины. Не раз они становились приметой некой субкультуры. Достаточно вспомнить пиратов или рок-музыкантов. Но никому не удалось эту форму «приватизировать». Встретить креольские серьги можно совершенно разных размеров, стилей и ценовых категорий. Хоть барочные веточки от Роберто Коина, хоть лаконичные ободки из полированного золота от Piaget в коллекции Possession. 

d454880a7a19dd3b659ea1af87b3d7dc.jpg

Chopard, Precious Lace, серьги

Piaget-possession-new-collection-hoop-earrings-2-2019-buro247-sg.jpeg

Piaget, Possession, серьги