Post

Первая выставка раритетных автомобилей The I.C.E. St. Moritz в Санкт-Морице

Уникальная выставка винтажных автомобилей, так называемый «Конкурс элегантности» (The I.C.E. St. Moritz - The International Concours of Elegance), в марте 2019 г. впервые состоялась в Санкт-Морице, Швейцария. Местом проведения стало обледеневшее озеро Санкт-Мориц, десятилетиями служащее площадкой для самых ярких мероприятий зимнего светского сезона. 

The I.C.E. St. Moritz был создан компанией Lisippa SAGL в партнерстве с отелем Badrutt’s Palace, спонсором выступила компания Pirelli. Более 2500 зрителей оценили 50 машин ведущих брендов, среди которых Ferrari, Bentley, Bugatti, Aston Martin, Jaguar, Lancia, Porsche и др.

TheICE19_07153.jpg

Проект в Санкт-Морице был запущен в пилотном режиме как вариант потенциального мероприятия для ценителей и коллекционеров автомобилей. Организаторы пригласили небольшую группу эксклюзивных участников и вручили два приза: «Spirit of St. Moritz» («Дух Санкт-Морица»), который по итогам голосования на сайте получил Bentley 4.5L 1929, а также «Instalake», ушедшую к Lamborghini Countach 25° - MC 9111 по решению экспертов в области социальных медиа и инфлюенсеров.

В рамках The I.C.E. St. Moritz была представлена мировая премьера: Фабрицио Джуджаро в присутствии своего легендарного отца, дизайнера Джорджетто Джуджаро (автора VW Golf, Lotus Esprit, Audi 80, первого поколения Fiat Panda и многих других знаковых автомобилей) презентовал прототип новой GFG Kangaroo – за 2 дня до Женевского автосалона! Помимо этого, на льду озера Санкт-Мориц были показаны культовые довоенные гоночные машины и редкие экземпляры 50-х и 60-х годов, такие как Aston Martin DB5 Volante (модель Джеймса Бонда, принадлежавшая в свое время Дэвиду Брауну, владельцу Aston Martin в определенный период) и Lamborghini Countach 25° - MC 9111 (автомобиль-«звезда», герой миллионов постеров). 

TheICE19_04494.jpg

Другими яркими экспонатами стали специальные версии Ferrari – 365 GTB/4 Daytona, элегантный Spider и брутальный гоночный автомобиль группы 4, а также впечатляющая коллекция машин от бренда Pagani, в этом году отмечающего 20-летие со дня первой презентации. Еще одним событием стало «возвращение» Lamborghini MIURA SVJ, одного из самых красивых автомобилей, изначально принадлежавшего персидскому шаху. Машина была доставлена на его виллу в Санкт-Морице, где он впервые сел за ее руль – и спустя почти 50 лет эта жемчужина вновь припаркована у входа в Badrutt’s Palace.

Гостей встречал новый мэр Санкт-Морица Кристиан Джотт Дженни (Christian Jott Jenny), сервис и гастрономическую часть обеспечил отель Badrutt’s Palace. Мероприятие стало настолько успешным, что было принято решение о его проведении на ежегодной основе и на более масштабном уровне, с большим количеством номинаций. Первый крупный The I.C.E. St. Moritz запланирован на февраль 2020 г.