Post

Новый клубный дом в переулках Арбата в духе комедии дель арте

В историческом центре Москвы прямо за театром Вахтангова, между Большим и Малым Николопесковскими переулками уютно расположился восьмиэтажный элитный клубный дом Turandot Residences.

Престиж местоположения безусловен — максимальная близость к Кремлю и Красной площади, отличные транспортные связи по всем направлениям московских магистралей. Район пронизан атмосферой времени и буквально состоит из достопримечательностей, старинных домов, где когда-то жили знаменитости — в доме 53 на улице Арбат жил Пушкин, в доме 11 по улице Вахтангова — Скрябин. В Серебряном переулке – Рахманинов... Развитая инфраструктура района привлекает и притягивает не только туристов, но и жителей Москвы. Необычайно красивый клубный дом Turandot Residences идеально дополняет архитектурный ансамбль и по праву занимает свое место на Арбате. Один из фасадов оформлен в стиле модерн, его окна выходят во внутренний двор, второй же в неоклассическом стиле с элементами театрального декора интегрирован в историческую застройку Арбата. Его украшают маски из комедии дель арте и орнаменты из знаменитой постановки «Принцесса Турандот».

03c080c311.png

Уютный двор для прогулки с детьми

Всего в комплексе — 49 квартир, из которых два лота — пентхаусы. На пятом и седьмом этажах некоторые квартиры имеют собственные открытые террасы — уникальное пространство, которое дает владельцам возможность наслаждаться видом на город и в то же время укроет их от посторонних глаз.

Площадь квартир варьируется от 75 до 350 м2. Инженерное оснащение Turandot Residences — новый уровень домашнего комфорта с возможностью персонализации настроек. Кроме этого, жильцам доступен круглосуточный консьерж-сервис.

Места общего пользования отделаны деревом, стеклом, редкими породами камня и полированным металлом. Эффектные детали, узоры с восточными мотивами и яркий красный — снова дань сюжету пьесы «Принцесса Турандот», с одной стороны, и смелый вызов стандартной классике — с другой. Интерьеры лобби выполнены художницей Джейд Джаггер, дочерью вокалиста группы The Rolling Stones. А декорированы специально написанными полотнами Владимира Золотухина. Лифты Kone бесшумно поднимут резидентов с подземного паркинга к квартирам. Двухуровневый паркинг рассчитан на 93 машино-места. Есть здесь и мото-места, и станции для зарядки электромобилей.

fd19834f63.png

По желанию покупателя отделка квартир может быть выполнена по специально разработанному дизайн-проекту.

Внутренняя инфраструктура комплекса включает в себя уникальный атриум, который оформлен в минималистичном восточном стиле и поддерживает умиротворенную атмосферу резиденции. Природный камень, цветущие сакуры и естественный свет создают медитативное пространство, что позволяет переключаться с насыщенного ритма Москвы на свой собственный.