Post

Nespresso открывает pop-up бутик в «Глобус Гурмэ»

В конце мая в гастрономическом магазине премиум-класса «Глобус Гурмэ» в «Смоленском пассаже» открылся новый pop-up бутик Nespresso. В честь открытия талантливый бренд-шеф сети гастрономов Хорхе Севилья провел гастрономический мастер-класс для гостей и раскрыл секреты самых неожиданных пейрингов кофе и блюд высокой кухни. 


Nespresso представляет ещё один бутик в формате pop-up, где можно погрузиться в мир кофе редких сортов, узнать секреты приготовления кофейно-молочных коктейлей и почувствовать себя настоящим бариста. Каждый несомненно найдёт для себя тот самый вкус, который покорит именно его – разобраться в тонкостях кофейного ремесла помогут кофе-специалисты бренда. Они не только расскажут об особенностях блендов из различных коллекций, но и станут проводниками в настоящем путешествии по кофейным плантациям от Колумбии и Коста-Рики до Кении и Новой Зеландии. 

Фото2.jpg

Прошедший мастер-класс подчеркнул общую цель компании Nespresso и «Глобус Гурмэ» – помочь покупателям приготовить изысканные кофейные напитки и блюда интернациональной кухни самостоятельно в домашних условиях. Шеф Хорхе Севилья подчеркнул тесную связь высокой кухни с исключительным кофе и познакомил гостей с необычными сочетаниями. Так, посетители узнали, как приготовить стейк Рибай и говяжью вырезку под соусом на основе кофе, а на десерт – ароматную кофейную панакоту.

Завершающим аккордом мероприятия стала презентация коллекции Nespresso Barista Creations, вдохновленной работой всемирно известных шефов и бариста. Она была создана, чтобы каждый кофеман смог приготовить разнообразные кофейно-молочные коктейли у себя дома. Эксперты Nespresso протестировали 18 различных сортов кофе. В ходе дегустаций использовали зерна различной степени обжарки и помола. Каждый бленд в сочетании с молоком раскрывается по-своему. С ней можно воплотить множество изысканных кофейно-молочных рецептов: от пикантного, идеально плотного испанского кортадо (эспрессо с молоком) с острыми нотами темной обжарки до сливочного капучино с нежными бисквитно-карамельными нотами.

Фото4.jpg

Гастрономы «Глобус Гурмэ» встречают своих посетителей элегантным дизайном, удобством и приятной атмосферой для совершения покупок. При этом каждый магазин сети обладает своими уникальными особенностями. Так, новое гастрономическое пространство в «Смоленском пассаже» приглашает гостей посетить кафе «Гурмэ», в котором можно заказать блюда не только а-ля карт, но и отведать любое готовое блюдо из широкого ассортимента магазина. Кроме кафе, посетителям доступны SEEFOOD-бар, где представлено меню японской кухни и разнообразные блюда из морепродуктов, и винотека Wine Deluxe, в которой оборудована особая уютная зона для дегустации редких вин.