Post

Финал конкурса технологических стартапов Chivas Challenge

21 мая состоялся финал конкурса технологических стартапов Chivas Challenge с призовым фондом в 5 млн рублей. Chivas Challenge — уникальный проект для молодых предпринимателей, который уже второй год предоставляет шанс талантливым стартаперам не только громко заявить о себе, но и выиграть грант на развитие своего проекта. Основная цель конкурса — привлечь внимание инвесторов и широкой публики к технологическим инновационным проектам, которые делают жизнь людей лучше.

Пять команд-финалистов Chivas Challenge были приглашены в ресторан The Toy на итоговую встречу с экспертным жюри и представителями бизнес-сообщества для того, чтобы после пяти месяцев напряженной работы представить свои проекты и совершить финальный бросок в борьбе за победу!

Зал.jpg

Вниманию гостей были представлены пять перформансов, раскрывающих идею каждого проекта. Танцевальная композиция хореографа Евгения Папунаишвили представила стартап CARL — цифровой дилер автомобилей. Иван Шахназаров познакомил участников вечеринки со стартапом MDinc — технологией лечения нервных болезней при помощи дополненной и виртуальной реальности, танцор с ограниченными возможностями Евгений Смирнов, не так давно поразивший зрителей своим выступлением на шоу «Танцы», вместе с Евгением Стычкиным презентовал стартап Ruprotez, занимающийся созданием бионических протезов. Телеведущая Ольга Шелест рассказала о проекте Briskly — платформе для открытия магазинов самообслуживания без продавцов. Художник Андрей Бартенев представил проект Ubirator — cервис для вывоза вторичного сырья и мусора.

CARL_Победители.jpg

Гости вечера выбирали победителя путем голосования, а решение жюри было вынесено по итогам прохождения командами всех этапов конкурса. По мнению гостей, лучшим оказался проект RUPROTEZ. Команда-призер зрительских симпатий в качестве приза получила чек на 1 млн рублей*. “Мы верим, что с помощью технологий даем людям надежду и возможность жить полноценной жизнью. Это очень круто и это вдохновляет”, — поделился представитель стартапа.

Обладателем главного приза — 4 млн рублей* — по решению жюри стала команда CARL. Молодые предприниматели рассказали, что они обрели за время проекта: “Вдвойне приятно победить сейчас, получить такую высокую оценку от членов жюри. Мы очень благодарны создателям за этот проект, за все эмоции, знания и знакомства, которые мы получили в течение этих месяцев”.

Мумий Тролль.jpg

Победу финалистов под зажигательные композиции группы «Мумий Тролль» и танцевальные хиты от DJ Kozak отмечали Евгений Папунаишвили, Ольга Шелест, Полина Киценко, Евгений Стычкин, Сабина Ахмедова, Влад Зорин, Иван Шахназаров, Ксения Чилингарова, Юлия Прудько, Андрей Бартенев и многие другие.

* До вычета налогов.