Post

Фестиваль симфонических оркестров в Латвии 2019

Летом 2019 года в Риге и Юрмале проходит новый фестиваль симфонических оркестров мирового уровня RĪGA JŪRMALA, в рамках которого прозвучат симфонические, камерные и сольные концерты мировых звезд и молодых талантов. Время проведения: с 19.07 по 01.09 2019.

Цель работы Фонда RĪGA JŪRMALA — создать событие в сфере классической музыки, которое будет популяризировать Латвию для ценителей этого жанра. Фестиваль продолжает традиции гастролей музыкантов высочайшего уровня — четыре недели в Латвии звучат концерты лучших мировых оркестров с легендарными дирижерами и выдающимися солистами, а также соло-концерты и выступления восходящих звезд», — рассказывает исполнительный директор фестиваля Зане Чулкстена. 

Музыкальный фестиваль проходит на разных площадках, включая Латвийскую Национальную оперу и концертный зал «Дзинтари».

48355935172_7ddcb2f8e6_k.jpg 

Крупнейшие британские газеты The Telegraph и Telegraph Travel анонсировали новый фестиваль RĪGA JŪRMALA как №1 среди других выдающихся фестивалей, в списке топ 10 направлений на выходные для желающих наслаждаться классической музыкой. Подчеркивая новизну и уровень приглашенных исполнителей, RĪGA JŪRMALA упоминается наравне с такими всемирно известными фестивалями и магнитами культурного туризма, как Зальцбургский, Люцернский, Экс-ан-Прованский и Мюнхенский фестивали.

48355809111_42bd9851e1_k.jpg

В программе - Лондонский симфонический оркестр, Израильский филармонический оркестр, Российский национальный оркестр. 

Подробнее о выступлениях: https://riga-jurmala.com/ru/