Post

Carl F. Bucherer объявлен партнером байкальского ледового марафона

Carl F. Bucherer не просто дорожит такими ценностями, как совершенство, инновации и экологичность, но и участвует в их продвижении посредством целевых долгосрочных программ. Примером этого является поддержка часовым брендом Байкальского Ледового марафона, который ежегодно проводится в поселке Листвянка, неподалеку от сибирского города Иркутск. В этом году производитель часов из Люцерна объявлен партнером и официальным хронометристом соревнований, и вместе со 150 участниками из 30 стран будет способствовать большому делу по сохранению чистоты водных ресурсов. 2 марта 2019 года стартует труднейший забег по скованному льдом озеру Байкал: своим участием в опасном марафоне спортсмены засвидетельствуют свое уважение к природе, а также напомнят о важности защиты окружающей среды.


Благородная цель: сохранение чистоты водных ресурсов

Гордость за свою долгую и богатую историю (часовая мануфактура основана в 1888 году) не мешает бренду Carl F. Bucherer чувствовать ответственность за будущее грядущих поколений: чтобы оно было светлым, уже сегодня необходимо заботиться о защите окружающей среды. В связи с этим было принято решение о сотрудничестве с Байкальским Ледовым марафоном, активным участником которого является друг бренда, известный предприниматель и четырехкратный финишер соревнований по триатлону IRONMAN Владимир Волошин.

Лоран Лекам, вице-президент часовой компании, вместе с Владимиром Волошиным примут участие в марафоне во второй раз - в предыдущий раз соревнования были свернуты на середине дистанции из-за плохой погоды, однако они все-таки хотят преодолеть эту дистанцию вместе.

Главная миссия Байкальского Ледового марафона, проходящего в рамках зимних игр Winteriad, – охрана чистоты водных ресурсов Байкала. Своими взносами участники соревнования внесут свой вклад в экологическую защиту исключительного по своей красоте крупнейшего озера планеты. Кроме того, по инициативе бренда Carl F. Bucherer в Прибайкальском национальном парке будут высажены 250 деревьев.


Вызов и высокие требования: настоящее испытание на льду

Байкальский Ледовый Марафон занимает 25-е место среди сложнейших дистанций в мире как по психологической, так и по физиологической нагрузке. Мероприятие проходит в начале марта, когда поверхность озера скована льдом. Участникам необходимо проявить упорство и выносливость, поскольку им предстоит преодолеть 42,2 километра по заснеженной трассе с контрольными точками через каждые 5 километров. Залитые солнцем безграничные просторы и невероятные по красоте пейзажи – все это помогает сотням высококлассных спортсменов преодолеть расстояние между двумя противоположными берегами озера. 


Уникальное в своем роде: Озеро Байкал

Озеро Байкал, расположенное на границе Иркутской области и Республики Бурятия, включено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. По своей форме оно напоминает гигантский полумесяц, протянувшийся с северо-востока на юго-запад на 636 км. Ширина озера колеблется в пределах от 24 до 79 километров. Трасса марафона пересекает озеро в одной из самых красивых его частей – в этом месте подо льдом глубина Байкала достигает более 1400 метров.


Идеальный спутник на пути к спортивным достижениям: Patravi ScubaTec

Владимир Волошин вновь выбрал модель Patravi ScubaTec производства Carl F. Bucherer – сверхпрочные, надежные водонепроницаемые часы с уникальным дизайном – в качестве спутника в условиях русского холода. Часы уже зарекомендовали себя с лучшей стороны на разных дистанциях, в самых экстремальных условиях. В прошлом году они выдержали температуру –31°C и порывы ветра до 108 километров в час. Модель Patravi ScubaTec с ярко-синим циферблатом в корпусе из нержавеющей стали напоминает о водах озера Байкал, кроме того, она оснащена механизмом с автоподзаводом и обладает водонепроницаемостью до 500 метров. Дополняет часы каучуковый ремешок с возможностью удлинения. Прочные и стильные часы являются надежным спутником в испытаниях, подобных этому.


Сила и решительность: Владимир Волошин

Более 20 лет занимается международным маркетингом. Работал в глобальных компаниях на рынках Прибалтики, Скандинавии, Великобритании и России. Управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting, входит в число основателей международных соревнований по триатлону IRONSTAR и Фестиваля бега ROSA RUN, ведущий ток-шоу с лидерами бизнеса и мастерами спорта высоких достижений, эксперт международных конференций по маркетингу и спикер в формате TED. Первый Президент Сообщества выпускников Московской школы управления «Сколково».