Post

Московские художественные галереи с коллекциями и выставками музейного уровня

Музеи, галереи, выставочные пространства... Культурная жизнь столицы оживлена и разнообразна. Знаковые выставки в крупных музеях вызывают ажиотаж у посетителей, а современное искусство становится все более популярным у молодой аудитории. В этой статье наш TOP-5 московских галерей, обязательных к посещению.

Подробнее
Post

Полет в особо крупном размере

Развитие бизнес-авиации в стране всегда является показателем роста деловой активности и инвестиционной привлекательности. И крайне неприятно видеть новости об уголовном преследовании участников этого престижного и столь показательного рынка.

Подробнее
Post

Дегустация по трансатлантическим правилам

Подобно тому, как все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастна по-своему, достоинства лучших вин мы описываем похожими словами, а для недостатков вин неудачных почему-то находим формулировки самые разнообразные и многочисленные. При всем изобилии стилей современного виноделия почти любая сравнительная дегустация с числом образцов больше дюжины наведет вас на эту мысль.

Подробнее
Post

Ежегодная конференция МБК «Рынок недвижимости: 3 шага вперед»

3 декабря Московский Бизнес Клуб проводит ежегодную итоговую аналитическую бизнес-конференцию «Рынок недвижимости: на 3 шага вперед!» в Центральном доме архитектора. Специальная тема конференции: «Настоящее и будущее эскроу: банки VS девелоперы».

Подробнее
Post

Сладкий соблазн бордоских туманов

Просмотр опубликованного в 2016 году рейтинга Wine Spectator Top 100, в котором, как обычно, доминируют мощные красные вина, мог бы оставить во рту горьковатое таннинное послевкусие, но составители, видимо, все же решили подсластить пилюлю читателю и включили в первую пятерку сладкое вино из Барсака — Chateau Climens 2013. Довольно слабое, надо сказать, утешение для тех, кто вопреки моде продолжает любить природно-сладкие вина, считая их одновременно подарком природы и недооцененным плодом подвижнического труда виноделов.

Подробнее
Post

Женское лидерство вне стереотипов

26 ноября 2019 года прошел круглый стол Комитета по женскому лидерству, на котором впервые были представлены результаты исследования «Эффективные стратегии женского лидерства в современной России».

Подробнее
Post

Гений ресторанного места

Один знакомый ресторатор считает, что мы не смотрим по сторонам в ресторане. Сидим себе и едим. Я с ним спорю: «Сначала надо зайти в ресторан, чтобы сесть за стол». За время наблюдения за ресторанами я видела много золотых и мраморных чертогов, в которых было уютно не больше, чем на Киевском вокзале. Мне иногда кажется, что умение создать уют в публичном месте стало архаизмом типа навыка строить готические соборы.

Подробнее
Post

О чем думает Рунет: главные темы Russian Internet Week 2019

12 декабря в Центре Международной Торговли стартует Russian Internet Week 2019 – главное ежегодное мероприятие интернет-отрасли. RIW уже в 12-й раз объединит крупных отраслевых игроков, их проекты, инвесторов и представителей государства. RIW зарекомендовал себя как экспертная и образовательная площадка для конструктивного профессионального диалога, межотраслевого общения, диалога с властью, обмена опытом и достижениями IT-сферы.

Подробнее
Post

Эффективные стратегии женского лидерства в современной России

26 ноября 2019 года состоится круглый стол Комитета по женскому лидерству, на котором впервые будут представлены результаты исследования «Эффективные стратегии женского лидерства в современной России».

Подробнее
Post

Nespresso представляет гастрономический фестиваль Gourmet Weeks

В преддверии праздников Nespresso представляет одно из самых ярких гастрономических событий сезона – фестиваль Gourmet Weeks, объединяя шедевры авторской кухни и кофе редких сортов. География Nespresso Gourmet Weeks заметно расширяется, к столичным шефам присоединяются лучшие из лучших Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Краснодара. Каждый создаст свой неповторимый авторский сет с использованием кофе в качестве ингредиента или в пэйринге с ним. Открыть для себя совершенно новые грани вкуса кофе возможно с 22 ноября по 8 декабря.

Подробнее
Post

45-й Российский Антикварный Салон впервые в своей истории откроется в Гостином Дворе на Ильинке

С 27 ноября по 1 декабря масштабное мероприятие в области антиквариата и предметов роскоши соберет в самом сердце Москвы около 200 российских галерей. Экспозиция Салона представит русское и западноевропейское искусство XVI–ХХ веков, а также предметы декоративно-прикладного искусства, мебели, дизайна и ювелирные коллекции.

Подробнее
Post

Первый форум Women’s Business Forum прошел 14 ноября в Концертном зале Барвиха Luxury Village

В рамках форума организаторы презентовали открытие делового клуба Women's Business Club, который станет объединяющей платформой для женщин, стремящихся к развитию и гармонии. Его главная цель — дать возможность участвовать в эффективных мастер-классах в России и за рубежом, встречаться с интересными спикерами, посещать открытые дискуссии и семинары. Менторы клуба будут помогать женщинам стать ближе к своей мечте, разрабатывая программу, которая будет решать только их конкретные бизнес-задачи.

Подробнее
Post

Мишель Беттан рекомендует: 5 редких винтажных вин

В конце ноября 2016 года самое авторитетное во Франции электронное издание о вине — En Magnum, выпускаемое классиками французской винной критики Мишелем Беттаном и Тьерри Дессовом, — опубликовало список десяти лучших вин мира, созданных из сорта «каберне-совиньон» или с его доминирующим участием. Мы сделали краткий обзор на его основе по редким винтажным винам, выбрав пять из них.

Подробнее
Post

Ленинградский набор: ностальгия по прошлому

Двоюродная бабушка росла в семье петербургской модистки. До революции, понятно. В гостях в Москве она не раз вспоминала разные истории и приманки Санкт-Петербурга. Я рос с Ленинградом, а Петербург был и стал городом моих бабушек и детей. В свое время, приезжая в Ленинград на каникулы или студенческую практику, я искал бабушкины следы императорского Петербурга. Сейчас неожиданно для самого себя, как какой-нибудь Мистер-твистер, вспоминаю в кафе у Лувра наш советский Ленинград.

Подробнее
Post

В «Сколково» пройдет масштабная международная конференция об инновациях в сфере права Skolkovo LegalTech. Black Edition

29 ноября в рамках международной конференции Skolkovo LegalTech. Black Edition пройдет серия профессиональных дискуссий о трансформации бизнеса в эпоху LegalTech. Предприниматели, главы технологических, юридических и консалтинговых компаний, представители власти, а также зарубежные и российские бизнес-гуру обсудят, как внедрение высоких технологий в сферу юридических услуг меняет структуру юридического сообщества и формирует новый взгляд на роль юриста в бизнесе.

Подробнее
Post

Новогодний шоу-спектакль для детей «Керосиновые сказки»

14 декабря в 17:00 в Pride Wellness Club состоится новогодний шоу-спектакль для детей «Керосиновые сказки». Авторские костюмы, яркие декорации, шоу спецэффектов, музыкальные номера, артисты цирка, балет, фокусы, оригинальный жанр, новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Подробнее
Post

Каберне, мерло и несколько оттенков зеленого

Каждый ступивший на тернистый путь дегустатора знает, что зеленым может быть не только цвет, но и аромат.  Как ни удивительно это покажется непосвященному, мириадами оттенков зеленого могут отдавать вина самые исчерна-красные — насыщенные и густые. Каберне-совиньон и мерло в первую очередь.

Подробнее
Post

Настоящий Дед Мороз приглашает на свой 1000-летний юбилей в Новогоднюю страну в Крокусе

Юбилейная елка в Крокусе «День рождения Деда Мороза» пройдет с 21 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в «Крокус Сити Холле». Самый добрый волшебник лично приглашает каждого ребенка на свой праздник.

Подробнее
Post

Второй международный форум-выставка Riverport Expo 2019 в Москве

29-30 октября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялся второй международный форум-выставка Riverport Expo 2019, посвященный развитию внутреннего водного транспорта и инвестициям в отрасли.

Подробнее
Post

Castle Residences: Посетите единственные апартаменты, которые находятся в море

Готовы к просмотру первые демонстрационные апартаменты в долгожданном комплексе Castle Residences на курорте Limassol Marina. Не упустите возможность посетить самый уникальный комплекс недвижимости во всем регионе, который расположен на частном острове, в центре отмеченной наградами марины для супер-яхт.

Подробнее