Post

Tom Ford выпустил первую линию ухода за кожей Tom Ford Research

Впервые в истории бренда Tom Ford выпускает свою линейку по уходу за кожей лица. Первые новинки — сыворотка-концентрат Tom Ford Research Serum Concentrate и крем Crème Concentrate.

Оба продукта включают высокую концентрацию кофеина из японского зеленого чая гекуро и редкого белого фарфорового какао. Сам Том Форд в интервью WWD объяснил, почему в своих разработках линии для ухода сосредоточился на кофеине: «Несколько лет назад дерматолог сказал мне, что лучшее средство для опухших глаз – это влажные чайные пакетики. Каждый раз, когда я пользовался этим советом, я замечал, что пакетики не только снимают отеки, но и увлажняют кожу».

0718_tomford_lede_social.jpg

Помимо уже названных компонентов в состав крема и сыворотки вошли гликолевая и молочная АНА-кислоты, гиалуроновая кислота и пептиды, за счет чего средства дают коже мощное увлажнение и интенсивно борются с возрастными изменениями.

«Я хотел создать серьезные продукты по уходу за кожей и сделать линейку Tom Ford Research научно обоснованной», – сказал Том Форд в интервью WWD. В частности, прежде чем получить удовлетворявший их требования продукт, компания испробовала не менее 75 различных комбинаций крема и сыворотки в научной лаборатории.

tom-ford-research-skincare-products-1280x853.jpg

По словам дизайнера, он «не просто имя на красиво упакованном креме» - он хотел и создал продукты, которые работают, а не только привлекательны внешней оберткой.

Сыворотка Tom Ford Research Serum Concentrate ($350) и крем Crème Concentrate ($450) уже в продаже.