Post

«Обновление практикой» - совместный проект Beauty SPA by World Class Жуковка с индийскими wellness-центрами

2019 год начался в Beauty SPA by World Class Жуковка с запуска аюрведического направления. Салон объявил о старте сотрудничества с wellness-центрами Kalari Rasayana и Prakriti Shakti (Керала, Индия).

Совместный проект с Kalari Rasayana и Prakriti Shakti, индийскими аюрведическими госпиталями, — это новая возможность подойти к оздоровлению и мощной «перезагрузке» организма, возвращению души и тела в состояние гармонии, комплексно. В Beauty SPA by World Class Жуковка во главе с Алевтиной Исаенко, SPA-терапевтом и членом Национальной аюрведической медицинской организации, будут готовить желающих отправиться в Индию на прохождение лечебных программ.

План подготовки будет составляться индивидуально на основе программы «Обновление практикой», которая включает в себя восточные практики, проверенные временем: кундалини-йогу, японский точечный массаж шиацу, тайский массаж нуад боран, а также классические аюрведические массажи абхьянга, удвартана и марма-массаж.   

«В аюрведе, история которой насчитывает более 5000 лет, все строилось и строится на рассмотрении человека как части вселенной, о чем сейчас мы даже не задумываемся, — говорит Алевтина. — Программы обновления мы предлагаем проходить в двух клиниках, где сохранены древние традиции аюрведы, но прежде готовим к переходу к другим энергиям и вибрациям, которые ждут нашего гостя в Индии. Приезжая в клинику, он попадает будто бы в другое измерение — это 1000 вольт вместо 220, более мощное энергетическое наполнение. Тело начинает меняться, "перезагружаясь" на клеточном уровне. Омоложение (минус 15 лет, причем не только по ощущениям) — самое простое из того, что можно получить "на выходе". Не менее важно то, что практики освобождают от ограничений, избавляют от негативных паттернов и настраивают внутренние механизмы на созидание. В программе подготовки мы используем йогу, пранаяму, медитацию, восточные виды массажей — элементы тайского йога-массажа, японской практики шиацу, и многое другое, подбирая сочетания индивидуально». 

SPA Жуковка_6.jpg

Пойти на такое обновление, по словам Алевтины, может любой: «Программы помогают справиться с заболеваниями, а еще решить проблемы, которые, как кажется, напрямую со здоровьем не связаны. Все мы, например, переживаем стрессы, и они ухудшают наше качество жизни. В переходный период между зимой и весной частая жалоба — "не хватает энергии", и тогда мы создаем такую программу, которая сможет вдохнуть энергию в организм».

После сдачи анализов и сбора анамнеза информацию отправляют докторам Kalari Rasayana и Prakriti Shakti, которые определяют, какое лечение и в какой из клиник подойдет больше. Kalari Rasayana — медицинский центр закрытого типа, где в основе программ — аюрведа и ее каноны в чистом виде. Программы отличаются серьезным подходом с подготовкой, включающей прием масла гхи, вегетарианской диетой и некоторыми ограничениями (требуется отказ от купания, солнечных ванн и физических нагрузок). В Prakriti Shakti (название переводится как «сила природы») следуют принципам натуропатии, согласно которой для жизнеспособности нужна гармония с природой; в таких условиях жизненная сила способна исцелять тело и сохранять здоровье.

После прохождения лечебных программ в Индии Beauty SPA by World Class Жуковка предлагает поддержание результата — продолжение тренировок и практик со специалистами, которые вели подготовку к поездке и по ее окончанию остаются на связи с индийскими коллегами, передавая им вопросы клиентов и получая от них дополнительные рекомендации. Врачи клиник Kalari Rasayana и Prakriti Shakti также планируют визиты в Москву для консультаций и встречи с теми, кто пока не готов к полноценным оздоравливающим программам в Индии. Тех же, кто решится на поездку, помимо прочих привилегий в Kalari Rasayana и Prakriti Shakti ожидает скидка 5% на покупку тура.