Post

Инновационный дизайн Airbus A350-900 от AMAC Aerospace и Pininfarina

Вас ждут абсолютно новые впечатления, которые подарят обширные дизайнерские навыки компании Pininfarina и уникальный опыт отделки воздушных судов AMAC Aerospace. Представьте, как вы заходите в вестибюль роскошного отеля, с наслаждением выпиваете любимый напиток, а потом просто отдыхаете на удобном диване в окружении зелени. Представьте, как вы ужинаете с видом на закат на берегу океана, а затем смотрите фильм на большом экране. А теперь откройте глаза: вы находитесь на борту Airbus A350-900.

AMAC Aerospace и Pininfarina показали инновационный концепт Airbus A350-900, который перевернет представления пассажиров о перелетах. Концепт был вдохновлен многогранным опытом дизайна Pininfarina — от корабельных интерьеров до архитектурных проектов. Целью было создать комфортное и уютное пространство, чтобы пассажиры могли забыть, что находятся на борту самолета. Во главе угла — желания путешественников: эта крылатая машина способна удовлетворить любые потребности в полете, будь то отдых, работа, еда, развлекательные беседы и даже проведение совещаний. В многофункциональном салоне, который учитывает современный образ жизни, личное и рабочее пространство сливается в единое целое.

17610cf340.png

Эта идея реализована в бизнес-зале кабины, представляющем уникальное открытое пространство, объединенное плавной линией, оживляющей различные зоны. В приветственной зоне гостей встречает небольшой бар. Дальше линия приведет пассажира в зону отдыха, похожую на уютный кокон: гости утонут в объятиях мягких диванов с видом на огромный прозрачный экран, который можно использовать как экран проектора или чтобы
просто наслаждаться видом. Последние помещения бизнес-зала — это обеденная зона, которая также служит местом проведения собраний, и озелененное пространство с шезлонгами, где пассажиры могут просто расслабиться.

Основная специализация AMAC Aerospace — разработка, производство и монтаж самых изысканных в мире кабин на заказ. Все самолеты, которые выходят с завода AMAC в Базеле (Швейцария), — это элитные суда, специально разработанные для обслуживания взыскательных клиентов. За свою непродолжительную историю AMAC уже выполнил 20 проектов и является лидером рынка в создании уникальных интерьеров для самых притязательных лиц. Работа ведется на универсальной площадке, где практически весь производственный процесс организуется собственными силами, а тщательные проверки проводятся инспекторами по качеству AMAC и компетентными органами в сфере авиации разных стран.

754aeba174.png

«Наш уникальный взгляд на жилое пространство, сформированный на основе опыта в различных секторах — от архитектуры до корабельных и авиационных интерьеров, позволил создать инновационный концепт, благодаря которому путешественники смогут насладиться полетом, как если бы они были в своей гостиной или кабинете, — заверяет Паоло Пининфарина, председатель одноименной компании. — Кроме того, партнерство с AMAC Aerospace — одним из наиболее квалифицированных центров, занимающихся отделкой салонов самолетов, — позволяет нам гарантированно заявлять, что этот концепт станет реальностью».

«Отделка воздушных судов становится динамичной, креативной, уютной, но остается все такой же сложной. Нам доводилось работать с современными кабинами, кабинами с культурными особенностями, кабинами с интеллектуальными конструкциями, однако то, что демонстрирует Pininfarina сегодня, — это совершенно новый вид кабины, результат труда человеческого гения; это пространство для отдыха, работы и практичного использования. Этот концепт задает планку на будущее: он сочетает в себе гармоничное социальное пространство, новые технологии и экзотичные материалы. Airbus создал замечательную новую широкофюзеляжную платформу. Нам не терпится узнать, сколько внимания она привлечет к себе на рынке частной авиации. Мы также надеемся на возможность работать совместно с OEM-производителем и дизайн-студией Pininfarina в дальнейшем», — сообщают в AMAC Aerospace.