Post

Электрический суперкар Ren завоевывает внимание

В последнее время все больше производителей обращает свое внимание на создание электромобилей. Не стала исключением и китайская компания Techrules, которая в рамках Женевского автосалона 2017 представила свой первый электрический суперкар с турбинным приводом Ren, что в вольном переводе с китайского означает «человечность, доброжелательность». Генератор автомобиля может развивать скорость до 96 тысяч оборотов в минуту, а работает благодаря уникальной технологии Turbine-Recharging Electric Vehicle. 

Множество электромобилей сегодня имеет в своей конструкции экстендер — двигатель внутреннего сгорания, энергия которого используется для зарядки акуммуляторов. Экстендер суперкара Ren, построенный на основе газотурбинных двигателей, устроен таким образом, что именно они и обеспечивают авто основной частью энергии. Суммарной мощности хватит для того, чтобы разогнать машину до 100 километров в час всего за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Techrules-Ren-Diesel-Electric-Supercar-2.jpg

С легкой дизайнерской подачи автомобиль получил подъёмный колпак, состоящий из трёх прозрачных фонарей, что способствует большей обтекаемости. В отделке салона использованы кожа, алькантара и джинсовая ткань от фирмы Pantaloni Torino. Суперкар Ren предусматривает варьирование числа мест и, соответственно, прозрачных колпаков над ними — от варианта исполнения для одного водителя до двух- и трехместного исполнения — максимального числа мест.