Post

Bentley Flying Spur: парящий над дорогой

Квинтэссенцией амбиций, элегантности, роскоши и мощи предстал перед нами новый продукт Bentley из семейства Flying Spur. Новый седан заявлен производителями как первый четырехдверный автомобиль Bentley с максимальной скоростью, превышающей 320 км/ч. По словам Вольфганга Дюрхаймера, председателя Совета директоров и исполнительного директора компании Bentley Motors, новая модель Flying Spur W12 S — «это исполненный совершенства роскошный и мощный седан. Он сочетает в себе яркие динамические качества и повышенную мощность модернизированного двигателя W12 с более внушительным дизайном кузова и салона». 

На самой быстрой версии Flying Spur W12 S установлен двигатель W12 рабочим объемом 6,0 л с двумя турбонагнетателями. Это позволяет увеличить мощность двигателя с 625 до 635 л.с., а крутящий момент — с 800 до 820 Н·м, что позволяет достигать разгона до 100 км/ч за 4,5 секунды. 

Динамика автомобиля и его потенциал ощущаются с первых же секунд вождения. Все тот же максимальный крутящий момент развивается уже с 2000 об/мин, способствуя еще более комфортному, непринужденному вождению. Система постоянного полного привода, распределяющего крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 40:60, гарантирует уверенное и захватывающее движение при любых дорожных и погодных условиях.

Flying Spur W12 S.png

Более прогрессивные настройкой подвески, улучшающей управляемость и тягово-сцепные свойства модели, а также новые настройки амортизаторов и системы курсовой устойчивости позволяют буквально парить над дорогой как в условиях городской, так и загородной местности. Автомобиль словно читает мысли и намерения водителя при его желании добавить оборотов. При легком нажатии на педаль газа нового Flying Spur автомобиль ясно принимает сигнал к ускорению, но при этом не делает это резко. Подобно самолету он интенсивно набирает обороты перед взлетом, мягко вжимая водителя и пассажира в кресло, сохраняя комфортные ощущения и прекрасную управляемость. Динамика нового седана живо ощущается не только за рулем, но и в качестве пассажира автомобиля без потери комфорта. 

Однако не менее впечатляющей выглядит эстетическая составляющая новинки. Выразительная форма автомобиля гармонично сочетают в себе традиционные дизайнерские штрихи Bentley и спортивные черты. Модель легко узнается по черной отделке решетки радиатора, окантовке стекол и световых приборов, черным блестящим накладкам на заднем бампере и вставкам на дверных ручках. Фары головного света и задние фонари стали тонированными. 

Среди нововведений интерьера можно выделить расширенную палитру цветов, новую отделку передней панели и уникальную прострочку. При этом главная интерьерная находка новой модели заключается в сохранении единого цветового замысла: однотонная отделка салона в гармоничном сочетании с цветом кузова дополнена вставками одного из 17 цветов, контрастной ромбовидной прострочкой на обивке сидений, рулевом колесе Sport Plus и других элементах салона.

Безусловно, впечатление автомобиль производит довольно сильное, и не только на его пассажиров и водителя, но и на тех, кто будет наблюдать со стороны процесс «парения» нового Flying Spur W12 S над дорогой. Так что, пристегните ремни!