Post

К истокам: девелоперская компания Vos'hod дает новую жизнь Центральному телеграфу

К работе над зданием Центрального телеграфа привлекли британское бюро David Chipperfield Architects, работавшее с объектами, находящимися под охраной ЮНЕСКО.

Подробнее
Post

Абу-Даби: сокровища островов

В Объединенных Арабских Эмиратах привыкли ставить мировые рекорды. Самого быстрого, высокого, дорогого или большого здесь хватит на целый отпуск, даже если он окажется самым длинным за всю вашу жизнь.

Подробнее
Post

Огонь — это лучшая приправа

Бренд-шеф Влад Корпусов, приглашенный рестораном Jet Catering для обновления меню, рассказал Top Flight, почему новый формат «ресторана для путешествий» придется по вкусу пассажирам бизнес-джетов, которые ценят кухню уровня гида Michelin.

Подробнее
Post

Театр может "выстрелить" где угодно

Фестивальная жизнь Москвы сравнима с таковой в любом большом культурном центре. В последние 30 лет, до пандемии, фестивальный календарь Москвы был весьма напряженный и вполне соответствовал масштабам и потребностям мегаполиса.

Подробнее
Post

Планета Енисей: другие берега

Эта река - не просто географическая граница между западной и восточной Сибирью, как уверяет атлас, здесь сошлось прошлое и будущее нашей страны.

Подробнее
Post

HondaJet 2600: бизнес-джет новой эры

HondaJet 2600 - это легкий двухдвигательный реактивный самолет, использующий ту же конфигурацию установки двигателя над крылом, что и серийный очень легкий реактивный самолет HA-420 HondaJet.

Подробнее
Post

HondaJet будет летать на чистом SAF

Компания GE Honda Aero Engines успешно завершила испытания своего двигателя HF120 на 100% экологичном авиационном топливе (SAF).

Подробнее
Post

Princess X80 и V50: принцессы нового поколения

Британская верфь Princess Yachts в этом году готовится блеснуть двумя премьерами.

Подробнее
Post

Princess F55: новый хит этого лета

Самый непростой и самый популярный размер — чуть больше 50 футов — всегда был коронным номером Princess Yachts, потому что едва ли какая-то еще верфь так сильна в эргономике.

Подробнее
Post

Lufthansa Technik берет на себя доработку салона VIP ACJ320neo

Lufthansa Technik недавно получила заказ от неназванного частного заказчика на VIP-интерьер нового ACJ320neo. Ожидается, что самолет прибудет в центр комплектации салонов компании в Гамбурге, Германия, в конце лета 2023 года, где к весне 2024 года он получит новый интерьер.

Подробнее
Post

Airbus Corporate Jets расширяет сеть сервисных центров

Airbus Corporate Jets (ACJ) подписала партнерское соглашение с компанией Citadel Completions LLC, базирующейся в международном аэропорту Чено, штат Луизиана, США, о вхождении в сеть сервисных центров ACJ.

Подробнее
Post

Поворотный момент: новые достижения яхтенных верфей

C начала 2021 года верфи стали активно анонсировать свои новинки. Многие готовились к апрелю и крупнейшему европейскому бот­шоу в Дюссельдорфе, которое все-таки перенесли на январь 2022 года, и, конечно, все игроки индустрии надеются в этом году продемонстрировать свои достижения на сентябрьских выставках в Каннах и Монако. А пока рассмотрим пристально самые интересные новые яхты. Похоже, некоторые верфи готовятся к переворотам в своей истории.

Подробнее
Post

Comlux Completion становится первым сервисным центром по обслуживанию ACJ TwoTwenty

Comlux Completion сообщает, что Airbus ACJ успешно одобрила предоставление услуг по техническому обслуживанию новейшего бизнес-джета ACJ TwoTwenty.

Подробнее
Post

Женщины в авиации: "Мы прошли длинный путь, но еще многое впереди"

Международная организация «Женщины в авиации» включает больше 14 000 членов и занимается нетворкингом, образованием, помощью в обучении и поиском возможностей для стажировки в авиационной и аэрокосмической индустрии.

Подробнее
Post

Gulfstream G800 и G400: сразу две ярких новинки

В 2024 году Gulfstream G800 заменит в модельном ряду производителя модель G650ER. Так что в будущем нас ждет небольшая путаница с цифрами в линейке Gulfstream: флагманом по размеру останется G700, представленный два года назад. Несмотря на превосходство цифр, у нового G800 общая длина салона будет на три метра меньше, чем у G700. Жилых зон на борту предполагается три или четыре, но полноценная спальня остается прерогативой владельцев модели G700.

Подробнее
Post

Саке. Падение в бездну вкуса

В Японии, которая позаимствовала общие принципы технологии сбраживания рисового крахмала у древнего Китая, саке производится уже около двух тысяч лет, а со временем в Японии все прекрасное становится еще более изысканным и сложным, обрастая причудливым орнаментом традиций и церемоний.

Подробнее
Post

Вино в ожидании Зорро

Сухой закон еще ни одно государство не доводил до добра. Вот и Мексика могла бы, наверное, быть более счастливой страной, если бы испанский король Карл II в 1699 году в угаре ложно понятого патриотизма не запретил производить вино в Мексике.

Подробнее
Post

Культ сладкого вина: легенды и истории

У разныx народов в разные времена были разные способы приготовления сладкиx вин. Объединяет иx только одно обстоятельство — создавать лучшие из ниx можно только вручную и только с помощью чудесного вмешательства природы. И то и другое испокон веков ценилось дорого.

Подробнее
Post

Сингапурская биржа драгоценных металлов — резорт для капиталов

Когда мировые финансовые рынки начинает штормить и риски возрастают, инвесторы возвращаются к вложениям в защитные активы — драгоценные металлы, — а самым востребованным из них уже многие годы остается золото.

Подробнее
Post

СуперРодители: проект, посвященный родителям детей с инвалидностью

В День защиты родителей фонд «Подарок Ангелу» призывает помогать не только детям, но и их родителям, которым часто необходима поддержка квалифицированных психологов.

Подробнее